Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 22
Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал установление нулевой ставки НДПИ для газа горючего природного на участках недр, расположенных полностью или частично на полуострове Гыданский.
 
Соответствующая поправка была сегодня поддержана комитетом при подготовке ко второму чтению законопроекта, направленного на стимулирование добычи нефти Баженовской свиты. Нулевая ставка будет применяться до достижения накопленного объема добычи в 250 млрд кубических метров и при условии, что срок разработки запасов участка недр не превышает 12 лет.
 
Поправка также вводит нулевую ставку НДПИ при добыче на участках недр, расположенных полностью или частично на полуострове Гыданский, газового конденсата совместно с газом горючим природным, используемым исключительно для производства сжиженного природного газа. Данная ставка будет применяться до достижения накопленного объема ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: faslode1985 | Дата: 22.06.2018

ООО «РН-Эксплорейшн» (100% дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») и ExxonMobil Exploration and Production Mozambique Offshore Limited признаны победителями тендера на 3 участка в рамках пятого лицензионного раунда, организованного национальным нефтяным институтом INP (Instituto Nacional de Petróleo) Республики Мозамбик.

Глобальное партнерство «Роснефти» и ExxonMobil носит стратегический характер, качество сотрудничества подтверждено многолетней успешной реализацией, как международных, так и российских проектов, в частности Сахалин-1.

Данный результат – существенное достижение «Роснефти» и ExxonMobil – консорциум был признан победителем в лицензионном раунде, несмотря на сильную конкуренцию со стороны других мировых супермейджеров.

По итогам рассмотрения 23-х заявок INP принял решение предоставить «Роснефти» и ExxonMobil 3 лицензионных участка: A5-B в бассейне ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: faslode1985 | Дата: 22.06.2018

НАК «Нафтогаз Украины» выбрала ЗАО «Украинско-сибирское агентство по недвижимости» (УСАН, г. Харьков) в качестве оценщика своих акций, сообщают «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».
 
В частности, соглашение на общую сумму 96 тыс. грн было заключено по результатам тендера, проведенного 31 августа 2011 г.
 
Согласно контракту УСАН в течение месяца должна предоставить отчет с оценкой экспертной стоимости облигаций внутреннего госзайма (3,5 млн шт.) и акций «Нафтогаза» (42,34 млн шт.).
 
Напомним, в настоящий момент правительство проводит мероприятия по реорганизации НАКа, которую планируется завершить до конца текущего года.
Как сообщал OilNews, идею разделения «Нафтогаза» на отдельные предприятия с дальнейшим их выходом на мировые биржи поддерживает президент Украины Виктор Янукович.
 
Напомним, в апреле 2011 г. ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: faslode1985 | Дата: 22.06.2018

Немецкая Wintershall заявила о продолжении участия в проекте «Северный поток-2», после того как изучила новые санкции против РФ. Ранее департамент Минфина США по контролю за иностранными активами (OFAC) опубликовал объяснения новых санкций против РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы, разумеется, видели разъяснение, которое было выпущено правительством США, и в первую очередь, я думаю, это разъяснение четко демонстрирует, что мы продолжим нашу поддержку проекта. Мы финансируем проект вместе с другими международными компаниями», — глава Wintershall Марио Мерен.

«Повлияет ли разъяснение, связанное с санкциями США в отношении России, на финансирование проекта «Северный поток-2», станет ясно, когда мы протестируем рынок. Имеется в виду, что банковский ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: faslode1985 | Дата: 22.06.2018

По обе стороны Атлантики развернулась оживленная дискуссия вокруг проекта газопровода «Северный поток — 2». Однако участникам этой полемики следует руководствоваться фактами, вместо того чтобы сеять панику, которая, похоже, является излюбленным инструментом противников проекта.


«Северный поток — 2»
не политическое оружие в руках России


Трубопровод представляет собой коммерческий проект, который необходим Европе для обеспечения собственной энергетической безопасности на ближайшие десятилетия по конкурентоспособным ценам. Проект поддерживают крупные европейские партнеры, его подписали пять западных энергетических компаний ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: faslode1985 | Дата: 22.06.2018

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал правительство быть осторожным при переработке бюджета на 2015 год и не рассчитывать на благоприятные прогнозы. Первый зампред Банка России Алексей Симановский считает, что к концу года просрочка по розничным кредитам в России достигнет 8%. С 18 февраля Сбербанк уменьшает ставки по корпоративным кредитам. Национальный банк Украины снизил официальный курс гривны к доллару на 0,5%. А "Газпром" будет закупать трубы, автомобили, дорожно-строительную и прочую технику в основном у российских компаний.
Просмотров: 157 | Добавил: faslode1985 | Дата: 22.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz