Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 15
Главная причина очередного топливного кризиса не алчность нефтяников, а чехарда с фискальным регулированием отрасли

Одновременно о повышении пенсионного возраста и НДС, а также одновременно с началом чемпионата мира по футболу

Четыре гостя из будущего российской экономики

В российско-украинской газовой войне закончилась очередная битва. Апелляционный суд Швеции приостановил решение Стокгольмского арбитража, на основании которого в Европе уже были арестованы некоторые активы Газпрома. На этот раз победа осталась за Москвой, но это еще не конец игры. Верхушка Нафтогаза тем временем разделила между собой премию в десятки миллионов долларов за «победу» над Газпромом

Дональд Трамп все же решил пойти на введение торговых пошлин в отношении Китая. Вместе с ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.06.2018

Американцы нашли новый способ вытеснить российский концерн из Европы.

Глава Министерства энергетики США Эрнест Мониц заявил, что у Евросоюза появилась еще одна возможность снизить свою зависимость от российского газа. Помочь диверсификации, по его мнению, могут поставки голубого топлива из Израиля. По словам главы ведомства, израильский газ может быть использован не только в экономическом, но и в стратегическом плане. «США сильно заинтересованы в решении этого вопроса, потому что энергетическая безопасность — коллективное дело», — сказал Мониц.

Значительные месторождения газа были открыты на средиземноморском шельфе Израиля в 2009—2010 годах. Запасы сырья в двух самых крупных из них — «Левиафане» и «Тамаре» — специалисты оценивают почти в 80 ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.06.2018

Министерство экологии и природных ресурсов РФ рассчитывает, что Томская область станет одним из полигонов отработки технологий разработки трудноизвлекаемых углеводородов, заявил глава ведомства Сергей Донской в ходе посещения Томского политехнического университета (ТПУ) в среду.

“Мы сегодня рассматриваем направления, связанные с трудноизвлекаемыми углеводородами. Это трудные и наукоемкие темы. Мой приезд в Томск связан, в большей степени, с тем, как можно (решить – ред.) сложность трудноизвлекаемых (запасов), опираясь на научную емкость томских вузов, и в первую очередь, ТПУ. Как можно решить это, чтобы мы получили эффект и возможность внедрения технологий в Томской области”, – заявил министр.

По его словам, в случае успешной отработки таких технологий в Томской области этот опыт можно будет распространить на другие регионы РФ. “В принципе, это идеология тех иннова ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.06.2018

В соответствии с планом газификации на 2012 год, голубое топливо придет в восемь ранее не газифицированных населенных пунктов Омской области, будут подключены к системе газоснабжения более 6 тысяч домов и квартир. Как сообщили в региональном правительстве, за счет средств, привлеченных из бюджетов всех уровней, предусмотрены мероприятия по строительству газопроводов, газораспределительных станций, переводу котельных на природный газ на общую сумму около 950 млн рублей.

В числе обязательных мероприятий - строительство в 16 районах Омской области 36 газопроводов различного назначения общей протяженностью свыше 133 километров. На эти цели планируется направить более 158 млн рублей, в основном - из областного бюджета.

Правительством Омской области направлены предложения по включению в федеральный план-график газификации на 2012-2015 годы объектов строительства межпоселково ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.06.2018

Работы выполняются в рамках инвестиционного проекта «Реконструкция системы магистральных трубопроводов для увеличения объемов транспортировки нефтепродуктов в Московский регион».

В соответствии с утвержденной программой, завершение работ по промывке нефтепровода протяженностью 198 км планируется в апреле 2017 года.

Кроме того, будут выполнены мероприятия по консервации промежуточной перекачивающей станции «Коломна», демонтаж перемычек между МН Горький – Рязань-1 и МН Горький – Рязань -2. Также планируется  строительство участка трубопровода до линейной производственно–диспетчерской станции «Володарская».

Плановое завершение работ по переводу магистрального нефтепровода Рязань – Москва по перекачку нефтепродуктов ожидается в ноябре 2017 года.

Просмотров: 207 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz