Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 27
"Худшее позади", - заявил на днях в интервью швейцарским СМИ министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. По его словам, Россия смогла "приспособиться" к новым макроэкономическим условиям - в частности, к низким ценам на нефть, и точка равновесия между спросом и предложением уже близка. "Убежден, что к концу года у нас не будет причин останавливать добычу", - сказал он. О том, что нефтедобычу не придется замораживать, поскольку включатся естественные регуляторы рынка, подтвердил после майской встречи стран "Роснефть" (в Карском море) и "Газпромнефть" (на платформе "Приразломная").
 
Свои разработки ЛУКОЙЛ в деталях представил на XVII Международном экологическом форуме "День Балтийского моря". Принцип "нулевого сброса" предполагает, что ни одно загр ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: faslode1985 | Дата: 27.05.2018

Объем запасов природного газа Венесуэлы составляет 5,57 трлн куб. м (195,1 трлн кубических футов), увеличившись на 11,3 трлн кубических футов. В сообщении не раскрывается, за счет чего произошло это увеличение.

В прошлом году на континентальном шельфе Венесуэлы было обнаружено гигантское месторождение природного газа. Оно было найдено итальянской корпорацией ENI SpA совместно с испанской Repsol. Каракас медленно разрабатывает свои запасы природного газа, так как цены на данную продукцию на внутреннем рынке низкие. Для экспорта же газа на мировой рынок власти не создали достаточного количества экспортных терминалов. Основной статьей экспорта Венесуэлы является нефть. Страна входит в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕ ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: faslode1985 | Дата: 27.05.2018

Литве следует досрочно выкупить судно-газохранилище Independence у норвежской компании Hoegh СПГ в целях сокращения финансовых трат на содержание СПГ-терминала в Клайпеде, заявил министр энергетики республики Рокас Масюлис. Об этом передает портал Rubaltic.ru."В интересах Литвы — выкуп терминала. Это позволило бы нам снизить стоимость газа, так как после его выкупа мы могли бы распределить затраты на его содержание на более длительный период. Мы надеемся, что себестоимость терминала снизится на 20%", — сказал Масюлис. Он отметил, что уже обсуждал финансовую помощь по данному вопросу с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем. Однако о конкретной сумме европомощи Рокас Масюлис говорить не стал.  "На данном этапе речь идет только о сам ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: faslode1985 | Дата: 27.05.2018

На российский шельф появился новый претендент. Индийская ONGC хочет присоединиться к одному из СП, которые “Роснефть” создает с иностранными инвесторами для реализации шельфовых проектов. До сих пор попытки ONGC расширить присутствие в России были не слишком успешными, опыта работы в Арктике у компании тоже нет, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера газета The Times of India сообщила, что дочерняя структура индийской нефтегазовой госкорпорации ONGC — ONGC Videsh Ltd (OVL) — ведет переговоры с “Роснефтью” о получении доли в разработке нефтегазовых месторождений на российском участке арктического шельфа. По данным газеты, впервые о своем желании получить пакет акций в одном из трех шельфовых СП российской компании с иностранными инвесторами OVL заявила еще в мае, отправив в “Роснефть” письмо.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: faslode1985 | Дата: 27.05.2018

«Роснефть» приступила к закупкам партий нефти, добываемой на ливийских месторождениях. Соответствующий контракт с российской корпорацией заключён сроком на один год, сообщают СМИ.

Заявление о старте поставок нефти российским покупателям сделал Мустафа Саналла, топ-менеджер ливийской National Oil Corporation. Он уточнил, что «Роснефть» принимает сырьё из Ливии до двух раз в месяц, в зависимости от объёмов добычи.
Просмотров: 191 | Добавил: faslode1985 | Дата: 27.05.2018

Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко требует отвода председательствующего судьи Елены Ситайло, которая в ходе открытого процесса зачитала справку о болезнях политика.

Апелляционный суд во вторник рассматривает жалобу экс-премьера на приговор по "газовому делу", в соответствии с которым ее приговорили к семи годам лишения свободы. Заседание проходит без участия Тимошенко, которая ранее жаловалась на плохое здоровье.

Судья Ситайло на процессе зачитала медицинскую справку из СИЗО, где содержат Тимошенко. Когда она дошла до диагнозов, установленных в ходе тюремных медосмотров, руководитель группы защиты Тимошенко, депутат парламента Сергей Власенко заявил протест, поскольку судебный процесс - открытый.

"Попыткой разгласить информацию конфид ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: faslode1985 | Дата: 27.05.2018

Польский нефтегазовый концерн PGNiG предлагает Еврокомиссии обязать «Газпром» снизить доли в газопроводе OPAL и в газопроводе «Ямал — Европа» на территории Польши, следует из материалов к пресс-конференции генерального директора польской компании Петра Возняка, посвященной позиции PGNiG по антимонопольному расследованию ЕК в отношение «Газпрома».

Также PGNiG выступает за снижение доли «Газпрома» в подземном газовом хранилище (ПХГ) «Катарина» в Германии.

Газопровод OPAL мощностью 36 млрд кубометров газа в год является отводом от газопровода «Северный поток», через который осуществляется поставка российского газа в Европу. Оператор газопровода Opal ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: faslode1985 | Дата: 27.05.2018

24-26 апреля 2018 года в штаб-квартире МАГАТЭ в Вене прошло Техническое совещание по вопросам методологии оценки и анализа затрат, связанных со строительством АЭС (Technical Meeting on Nuclear Power Cost Estimation and Analysis Methodologies). Мероприятие было организовано при поддержке Европейской комиссии, Агентства по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития (NEA OECD), Всемирной организации организаций, эксплуатирующих АЭС (WANO), Всемирной ядерной ассоциации (WNA).

В совещании приняли участие эксперты из более чем 30 стран, эксплуатирующих АЭС и осуществляющих строительство новых станций. Как сообщили в пресс-службе Отраслевого центра капитального строительства (ОЦКС) Росатома, Россию п ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: faslode1985 | Дата: 27.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz