Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 27 » РОСАТОМ ПРЕДСТАВИЛ В МАГАТЭ ОТРАСЛЕВУЮ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ СТОИМОСТЬЮ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
00:00
РОСАТОМ ПРЕДСТАВИЛ В МАГАТЭ ОТРАСЛЕВУЮ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ СТОИМОСТЬЮ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

24-26 апреля 2018 года в штаб-квартире МАГАТЭ в Вене прошло Техническое совещание по вопросам методологии оценки и анализа затрат, связанных со строительством АЭС (Technical Meeting on Nuclear Power Cost Estimation and Analysis Methodologies). Мероприятие было организовано при поддержке Европейской комиссии, Агентства по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития (NEA OECD), Всемирной организации организаций, эксплуатирующих АЭС (WANO), Всемирной ядерной ассоциации (WNA).

В совещании приняли участие эксперты из более чем 30 стран, эксплуатирующих АЭС и осуществляющих строительство новых станций. Как сообщили в пресс-службе Отраслевого центра капитального строительства (ОЦКС) Росатома, Россию представляли специалисты в области стоимостного инжиниринга Госкорпорации «Росатом», ОЦКС Росатома и АО «Русатом Оверсиз». Они рассказали о программе Росатома TCM NC (Total Cost Management Nuclear Construction), направленной на внедрение комплексной отраслевой системы управления стоимостью и сроками сооружения АЭС. «Это цифровая управляющая система, которой должны быть подчинены все остальные процессы», - сказал в своем докладе заместитель директора по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе – начальник Управления программ капитальных вложений Госкорпорации «Росатом» Николай Виханский.

В рамках совещания представители Росатома приняли участие в заседании рабочей группы по обсуждению структуры отчета МАГАТЭ о методологии оценки стоимости проектов по сооружению АЭС. В состав группы также вошли представители США, WNA, Кореи и Бразилии. «Мы обсудили с экспертами МАГАТЭ подходы и основные принципы TCM NC, прежде всего в части оценки стоимости проектов. Кроме того, очень продуктивным был обмен опытом с коллегами из США, Англии, Кореи и Китая. Приятно, что опыт Росатома будет включен в международный свод знаний», - поделился впечатлениями о мероприятии Николай Виханский.

«Мы принимаем на себя существенные обязательства как мировой лидер атомной энергетики. Поэтому выполнить обязательства в полном объеме, в срок и с максимальной эффективностью – это наша главная задача», - отметил в своем выступлении представитель Госкорпорации «Росатом» при международных организациях в Вене Александр Бычков. 

«При этом важно гарантировать не только нашим партнерам, но и в первую очередь самим себе, что мы управляем стоимостью и сроками реализуемых проектов, применяя лучшие международные практики и стандарты, соответствуя требованиям и правилам лицензирующих органов страны сооружения», - подчеркнул он.

Участники совещания отметили важность применения методологии оценки стоимости на этапах предконтракта, контрактации и управления процессом сооружения объекта до ввода в промышленную эксплуатацию, обсудили методологические аспекты оценки стоимости сооружения АЭС, применяемые инструменты и подходы, а также лучшие практики в области стоимостного инжиниринга. Было решено, что информация о программе ТСМ NC войдет в состав материалов по итогам совещания.

Просмотров: 195 | Добавил: faslode1985 | Теги: магатэ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz