Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 22 » Путин поручил проработать вопрос о специальном правовом статусе острова Русский
14:39
Путин поручил проработать вопрос о специальном правовом статусе острова Русский
$IMAGE1-left$

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о придании острову Русский в Приморском крае специального правового статуса с целью формирования комфортной среды для создания и реализации инновационных проектов, сообщает пресс-служба Кремля.

«Правительству Российской Федерации: … в целях обеспечения создания на острове Русский крупного научно-технологического центра: проработать вопрос о придании острову Русский специального правового статуса с целью формирования комфортной среды для создания и реализации инновационных проектов, тестирования и пилотного внедрения передовых разработок, в том числе в сферах робототехники, медицины и биотехнологии, беспилотного и морского транспорта, экологии и других», — говорится в сообщении.

Президент также поручил проработать вопрос о создании технопарка на острове Русский и вопрос о создании на острове в рамках реализации национальных проектов и программ центра цифрового развития по направлениям разработки ПО в области обработки «больших» данных и информационной безопасности.

Кроме того, Путин поручил правительству совместно с президиумом Совета при президенте по науке и образованию разработать и утвердить меры по обеспечению создания и эксплуатации на острове Русский научной установки класса «мегасайенс» «с целью решения принципиально новых фундаментальных и прикладных задач в областях физики, фармацевтики, материаловедения, химии, биологии и в других».

Правительству совместно с «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» поручено проработать вопрос о реализации на базе Дальневосточного федерального университета образовательного проекта в сфере управления в цифровой экономике для сотрудников госорганов власти и предпринимательского сообщества в ДФО и последующем тиражировании в других регионах России.

Правительству совместно с госкорпорациями «Роскосмос» и «Росатом», компаниями «Газпром», «Роснефть», «Объединенной авиастроительной корпорацией» (ОАК), АО «Вертолеты России» и другими заинтересованными организациями, которые реализуют проекты на территории ДФО, поручено проработать вопрос о размещении инжиниринговых подразделений, центров исследований и разработок на острове Русский.

Президент также поручил с учетом ранее данных поручений дополнительно рассмотреть вопрос о докапитализации АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» на 2019-2021 годы.

Просмотров: 193 | Добавил: faslode1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz