Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 15
«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.12.2018

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно со специалистами "Киевтрансгаза" ликвидировали две незаконные врезки в магистральный газопровод "Шебелинка-Диканька-Киев".  Об этом говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что на территории Нововодолажского района Харьковской области неизвестные вставили в магистральный газопровод диаметром 1,2 м несанкционированные отводы для хищения углеводородов.

"Правоохранители с помощью специальных технических средств обнаружили закопанные в землю и тщательно замаскированные отводы от магистрального газопровода. Отводы были оснащены шаровыми муфтовыми кранами диаметром 2,5 дюйма для быстрого присоединения к ним гибких шлангов", – сказано в сообщении СБУ.

По заключению специалистов, нарушение цело ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.12.2018

Глава Госдепартамента США Майк Помпео выразил надежду, что новая встреча президентов Дональда Трампа и Владимира Путина состоится уже этой осенью.

Помпео выразил надежду на осеннюю встречу Трампа и Путина" data-author=" " data-owner="kremlin.ru" Помпео выразил надежду на осеннюю встречу Трампа и Путина">

Помпео выразил надежду на осеннюю встречу Трампа и Путина
kremlin.ru /
По словам Помпео, общение глав государств соответствует интересам американского народа. Для него крайне важно продолжение диалога между Путиным и Трампом, добавил госсекретарь. Соответствующую информацию приводит «Интерфакс».

Также Помпео п ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.12.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций в пятницу вырос на оптимизме инвесторов, связанном с решением по сокращению добычи в рамках ОПЕК и не входящих в картель стран, что привело также ко взлету стоимости нефтяных фьючерсов и к укреплению рубля, отмечают эксперты.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 0,79% - до 2431,24 пункта, индекс РТС - на 2,1%, до 1157,9 пункта, следует из динамики торгов Московской биржи​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.32 мск снижался на 51 копейку - до 66,36 рубля, курс евро - на 49 копеек, до 75,61 рубля.

Февральский фьючерс на нефть марки Brent растет на 4,76% - до 62,92 доллара за баррель.

Российский рынок все-таки дождался катализатора в пятницу вечером: индекс Мосбиржи стремился к 2440 пунктам, ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.12.2018

Как рассказал представитель консорциума "Феникс" Андрей Калачев в своем выступлении в ходе Российского Международного Энергетического Форума, сегодня разработана и внедряется концепция энергоэффективной экологически чистой угольной станции - где отсутствуют выбросы и утилизируется все, включая СО2.

По словам специалиста, главная проблема золошлаков - их применение, как из них сделать продукт. Сейчас 87% вырабатываемых золошлаков в России идет на отвалы. А при возможности их реализации, на вырученные средства можно реконструировать 11 из 12 станций.

К сожалению, по данным Андрея Калачева, сейчас в нашей стране реализация золошлаков налажена крайне слабо. Рынка золы нет, зато есть ограничения и требования отраслевых министерств. Хотя Россия м ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.12.2018

Вопрос с получением Украиной доходов от транзита газа из РФ после 2019 года должен быть решен на политическом уровне; проблема с поставками газа Украину фактически уже решена, считает председатель правления немецкой Wintershall (партнер "Газпрома", в том числе по "Северному потоку-2") Марио Мерен.

"Это долгая дискуссия, и она, на мой взгляд, подкреплена больше страхом, чем фактами", - пишет Мерен в статье, опубликованной на датском новостном портале Altinget​​​.

"Польша уже может обеспечивать большую часть потребностей в газе за счет других источников, кроме России. Украина решила не покупать российский газ еще в 2015 году, поэтому очевидно, что поставки газа на Украину обеспечиваются без участия России", - отме ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.12.2018

Вопрос закачки газа в подземные хранилища газа (ПХГ) Украины является в переговорах самым острым и должен в ближайшее время оставаться "предметом открытого обсуждения" двух сторон. Об этом сообщил по итогам годового собрания акционеров компании председатель правления Газпрома Алексей Миллер, отвечая на вопрос РБК.

Он напомнил, что Газпром предоставил 2 млрд долл. финансирования для закачки газа в ПХГ. Эту сумму Украина определила сама. При этом он еще раз подчеркнул, что в случае необходимости Газпром готов рассмотреть вопрос о предоставлении дополнительных объемов финансирования для закачки газа в ПХГ в целях обеспечения необходимых объемов транзита следующей зимой.

Просмотров: 143 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.12.2018

Известный трололо Джордж Сорос донес депутатам Европарламента небольшую часть правды:

"Выход Британии из ЕС спустил с поводка финансовый кризис аналогичный тому, что был в 2007-2008, он и без того медленно развивался, но Brexit ускорил его... Когда меня пригласили выступить в Европарламенте, главной проблемой был вопрос беженцев, теперь это Brexit".

ИСТОЧНИК

Просмотров: 171 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz