Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 01
Получив штормовое предупреждение, энергетики области заранее подготовились к погодным катаклизмам. В результате отключения носят локальный характер, и неисправности оперативно устраняются.
Инциденты произошли в основном в прибрежной зоне: в Светловском городском округе, в Зеленоградском районе и в Мамоновском городском округе. Зафиксированы также неполадки на востоке области: в Славске и Немане. В областном центре отключений нет.
На устранении поломок работает двадцать восемь передвижных ремонтных бригад, на всех участках, где произошли инциденты. Ветер не стихает, и говорить о полном восстановлении штатного режима работы энергосистемы пока можно говорить лишь предположительно.

Просмотров: 164 | Добавил: faslode1985 | Дата: 01.04.2019

К настоящему времени компания продала 169 турбин модели GT13E2 заказчикам из 34 стран. Из этих турбинных установок 150 находятся в промышленной эксплуатации и обладают совокупной мощностью примерно 30 ГВт (только газовые турбины2). Остальные 19 заказаны или находятся в процессе изготовления.

С момента своего первого запуска в 1993 году, турбины GT13E2 зарекомендовали себя как исключительно эффективные, гибкие, надежные и экономичные газотурбинные установки, вырабатывающие электроэнергию  как для станций простого, так и комбинированного цикла, а также  для теплофикационных и промышленных предприятий. Они завоевали репутацию наиболее надежных газовых турбин для тяжелого режима эксплуатации в сегменте турбин с рабочей частотой тока 50 Гц. Эти установки по-прежнему остаются образцом высокой надежности, доступности и удобства в обслуживании. Их уровень безотказнос ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: faslode1985 | Дата: 01.04.2019

«Газпром» полностью завершил работу на линейной части газопровода «Турецкий поток» через Черное море. Труба была подсоединена к приемному терминалу на побережье Турции. Приемный терминал остается единственным незавершенным объектом первой нитки «Турецкого потока», запуск которой ожидается в четвертом квартале...
Просмотров: 155 | Добавил: faslode1985 | Дата: 01.04.2019

Все проекты разработки месторождений континентального шельфа Норвегии к северу от 64-й параллели, кажется, уже давно вышли за рамки изначальных бюджетных планов разработки и эксплуатации (ПРЭ).
 
Разработка нефтяных ресурсов в водах Арктики оказалась более дорогой, по сравнению с первоначальными планами разработки и эксплуатации. Портал Oilinfo составил свой список проектов:
 
Крупнейшее превышение бюджета – как в процентном, так и денежном выражении так– отмечено на месторождении Скарв (Skarv) в Норвежском море. Затраты были превышены на 11,5 млрд норвежских крон (1,5 млрд ЕВРО) или на 32,4 процента от инвестиционных предложений по ПРЭ. Самой важной причиной расширения бюджета стало изменение дизайна и архитектуры подводных конструкций, изме ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: faslode1985 | Дата: 01.04.2019

АО "Росгеология" признано победителем открытого запроса предложений по выбору подрядчика на выполнение полевых сейсморазведочных работ 3D на Нярмейском, Скуратовском и Белоостровском участках Карского моря для нужд ООО "Газпром геологоразведка". Соответствующий протокол размещён на сайте электронной торговой площадки (ЭТП ГПБ). Заявка АО "Росгеология" комиссией по подведению итогов ПАО "Газпром" была признана лучшей.

Работы будут проводиться специализированным оборудованием и судами. Общий объём исследований 3D составит 715 кв. км.

Перспективные на нефть и газ объекты приурочены к глубинам от 500 до 4200 м в зоне сочленения Русановско-Ленинградского и Скуратовско-Нярмейского мегавалов, где по результатам сейсморазв ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: faslode1985 | Дата: 01.04.2019

Алексей Васюков, КМ.Ru, 18 апреля 2014 года

Европейское единство, судя по всему, постепенно перестает таковым быть. Большая дружная коммунальная квартира хотя и переругивалась небрежно, но до раздела имущества дело пока не доходило. Кризис на Украине становится настоящей проверкой чувств для таких непохожих соседей по Евросоюзу.

В четверг Европарламент принял резолюцию, в которой потребовал от Совета ЕС усилить второй этап санкций против России. В частности, парламентарии призвали «принять меры против российских компаний и их дочерних предприятий, особенно в энергетическом секторе, а также в отношении российских инвестиций и активов в ЕС, и пересмотреть все договоренности с Россией с целью их возм ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: faslode1985 | Дата: 01.04.2019

Минприроды РФ направило в правительство комплексный план реализации минерально-сырьевого и логистического потенциала Арктики, говорится в сообщении министерства.

Как отмечает Минприроды, для реализации мероприятий комплексного плана просчитан предполагаемый объём финансовых средств – порядка 10,5 трлн рублей внебюджетных инвестиций до 2030 годы и дальнейшую перспективу.

В комплексный план вошли 118 проектов, направленных на развитие, освоение и переработку минерально-сырьевой базы арктической зоны России и соответствующее инфраструктурное обеспечение. Документ также учитывает деятельность в области судостроения, экологии, туризма, разных отраслях промышленности, а также иных сферах.

В результате работы над комплексным проектом проанализ ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: faslode1985 | Дата: 01.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz