Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 1 » Парк газовых турбин GT13E2 компании Alstom достиг суммарного показателя наработки в 10 миллионов часов
18:59
Парк газовых турбин GT13E2 компании Alstom достиг суммарного показателя наработки в 10 миллионов часов
К настоящему времени компания продала 169 турбин модели GT13E2 заказчикам из 34 стран. Из этих турбинных установок 150 находятся в промышленной эксплуатации и обладают совокупной мощностью примерно 30 ГВт (только газовые турбины2). Остальные 19 заказаны или находятся в процессе изготовления.

С момента своего первого запуска в 1993 году, турбины GT13E2 зарекомендовали себя как исключительно эффективные, гибкие, надежные и экономичные газотурбинные установки, вырабатывающие электроэнергию  как для станций простого, так и комбинированного цикла, а также  для теплофикационных и промышленных предприятий. Они завоевали репутацию наиболее надежных газовых турбин для тяжелого режима эксплуатации в сегменте турбин с рабочей частотой тока 50 Гц. Эти установки по-прежнему остаются образцом высокой надежности, доступности и удобства в обслуживании. Их уровень безотказности для 5-летнего периода достигает 99,1%3

«Alstom гордится длительной историей успеха газовых турбин GT13E2. Превышение показателя в 10 млн. часов суммарной наработки говорит о том, что наши турбины отвечают запросам покупателей в самых разных областях применения», — говорит Стив Межарос, старший вице-президент  подразделения «Газ» сектора теплоэнергетики Alstom. «Подписанные недавно договора на поставку GT13E2 подтверждают уверенность наших клиентов как в самом продукте, так и в качестве послепродажного обслуживания», — добавляет он.

GT13E2 — первая газовая турбина с гибким переключением эксплуатационных режимов. Возможность переключения между двумя режимами работы, один из которых позволяет оптимизировать эксплуатационные характеристики, а второй — значительно увеличить стандартные интервалы технического обслуживания, обеспечивает баланс между потреблением и стоимостью электроэнергии. Кроме того, турбины GT13E2 обладают повышенной гибкостью в плане используемого топлива, что позволяет применять в них практически любые типы природного газа, а также переключаться на дистиллятное топливо без снижения объемов выработки электроэнергии.

С момента их появления на рынке, эти турбины постоянно обновлялись и совершенствовались. Применение модернизированных версий, таких как GT13E2 MXL2, позволяет почти вдвое увеличить интервал между циклами техобслуживания, а также существенно повысить объемы выработки и эффективность производства по сравнению с более ранними версиями. Новейшая конструкция камер сгорания турбин GT13E2 обеспечивает плавный переход между 30% и 100% нагрузкой без нарушения норм по выбросам, что обеспечивает беспрецедентные показатели эксплуатационной гибкости.

Компания Alstom накопила огромный опыт использования установок GT13E2 во всех областях применения и при самых разных температурах окружающей среды — от −25°C в России, до более чем +50°C на Ближнем Востоке. За прошедшие 20 лет Alstom провела более 350 инспекций типа С для турбин GT13E2.

«Такой опыт эксплуатации парка турбин позволяет Alstom предложить высочайший уровень квалификации и качества обслуживания», — говорит Михаэль Рехштайнер, первый вице-президент подразделения сервиса в теплоэнергетике Alstom. «Для энергетического рынка характерна жесткая конкуренция. Чтобы отвечать на постоянно изменяющиеся запросы наших клиентов, мы вкладываем средства в модернизацию наших действующих турбинных установок, продлевая срок их службы, повышая эксплуатационные характеристики и обеспечивая эксплуатационную гибкость».

Турбины Alstom GT13E2 уже используются на рынке СНГ. Первая турбина была пущена в эксплуатацию в 2009 году на блоке Минской ТЭЦ-3 в Белоруссии. С 2010 года еще две турбины начали работу на Разданской и Ереванской ТЭЦ в Армении. В декабре прошлого года Alstom ввел в эксплуатацию два новых блока ПГУ на основе газовых турбин GT13E2 на Новогорьковской ТЭЦ. В стадии реализации находятся поставки еще 6 турбин GT13E2 для генерирующих объектов в России.

Просмотров: 156 | Добавил: faslode1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz