Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 03
Топ-менеджер "Газпрома" Сергей Прозоров резко раскритиковал своих подчиненных за "недовыполнение по всем основным объектам", а также за "пропавший" газопровод в Приозерске. Во время "выволочки" член правления холдинга использовал нецензурные выражения. В руководстве газовой компании знали о нарушениях при строительстве объектов в регионе, уверен Прозоров...
Просмотров: 154 | Добавил: faslode1985 | Дата: 03.04.2019

На Омском НПЗ "Газпром нефти" начал работу центр мониторинга и диагностики систем автоматизации. Проект, не имеющий аналогов в России, представляет собой уникальное комплексное решение по круглосуточному и непрерывному контролю и диагностике состояния технологического оборудования Омского НПЗ, систем автоматизации и контрольно-измерительных приборов.

Новый центр позволяет в онлайн-режиме контролировать работоспособность и предупреждать возможные неисправности систем автоматизации завода всех уровней – от полевых приборов и систем управления технологическими процессами переработки нефти, до систем усовершенствованного управления, виртуальных анализаторов, средств управления сигнализациями. Также он обеспечивает мониторинг работы пожарных систем и технологического видеонабл ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: faslode1985 | Дата: 03.04.2019

Инвестиционная программа “Транснефти” до 2020 года будет рассмотрена в ближайшие дни на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщил на пресс-конференции вице-премьер Аркадий Дворкович.

“Инвестпрограмма “Транснефти” до 2020 года будет рассмотрена на совещании у председателя правительства в ближайшие дни. По нашим расчетам, в этой программе достаточно источников финансирования для того, чтобы обеспечить в полном объеме расширение трубопровода до границы с Китаем в необходимых параметрах”, – сказал вице-премьер.

По словам Дворковича, в целом на Дальнем Востоке средств для этого достаточно “при очень умеренных параметрах индексации тарифов “Транснефти”, полностью укладывающихся в те политические установки, которые были сделаны”. Он напомнил, что в 2014 году предусмотрена заморозка индексации тарифов, а в последующие годы – индексация “в пределах ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: faslode1985 | Дата: 03.04.2019

Москва, 30.11.2018. Украинская Национальная комиссия по вопросам регулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) одобрила проект постановления о резком сокращении тарифов на услуги транспортировки газа по территории республики. Планируется снизить тарифы для всех трансграничных точек входа в ГТС с $12,47 до $6,04 за 1 тыс. кубометров без учета НДС. Тарифы для точек выхода также будут резко снижены — в 1,5-2,1 раза.

Мой комментарий:

Неожиданный ход, не правда ли? Ровно полгода назад «Нафтогаз Украины» угрожал ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: faslode1985 | Дата: 03.04.2019

$IMAGE1-left$Опасения инвесторов относительно перспектив мировой экономики и Китая вынуждают их сокращать вложения на развивающихся рынках: за минувшую неделю фонды emerging markets лишились $2,8 млрд В аутсайдерах — в том числе из-за риска усиления санкционного давления на участников проекта «Северный поток-2» — остаются и российские фонды, потерявшие за неделю $111 млн, а за пять недель — более $400 млн..
Просмотров: 170 | Добавил: faslode1985 | Дата: 03.04.2019

Цены на газ в США упали до минимума с 2002 года. Наибольшее снижение пришлось на последние несколько лет, что совпало с развитием добычи газа из сланцевых пород на территории Америки. Как пишет The Financial Times, к январю 2012 года цены на газ снизились по сравнению с серединой 2008-го на 50 процентов, а по сравнению с четвертым кварталом 2011 года - на 10 процентов.
К концу 2011 года газ на внутреннем рынке США можно было купить в три раза дешевле, чем в Европе, и в шесть раз дешевле, чем в Японии. Издание отмечает, что во многом цены на газ упали из-за роста объемов добычи, которые по итогам 2011 года увеличились на 10 процентов.
 
Источники на рынке рассказали изданию, что на рыночную цену топлива во второй половине 2011 года повлиял слабый спрос. Домохозяйства и предприятия страны сокращали потребление газа из-за аномально теплой зимы. По данным The Wall Stree ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: faslode1985 | Дата: 03.04.2019

Возможная продажа американского сжиженного природного газа (СПГ) на Украину осложнена ситуацией вокруг Керченского пролива, заявил журналистам первый замминистра энергетики США Дэн Бруиллетт в кулуарах энергетической конференции CERAWeek. «Ситуация, конечно, немного изменилась»,— сказал он.По словам господина Бруиллетта, отгрузки в черноморский регион сейчас достаточно сложны из-за ситуации вокруг Керченского пролива. «Так что не знаю, является ли он жизнеспособным рынком для СПГ, но мы рады будем это изучить»,— приводит «РИА Новости» слова замглавы Минэнерго США.Напомним, 25 ноября российские пограничники задержали в Керченском проливе три украинских корабля с 24 членами экипажей.
Просмотров: 147 | Добавил: faslode1985 | Дата: 03.04.2019

Правительство утвердило список иностранных судов, которым разрешено заниматься перевозкой сжиженного природного газа по Северному морскому пути с отечественных СПГ-проектов из порта Сабетта до первого пункта выгрузки или перегрузки, включая Мурманск и Петропавловск-Камчатский.

Согласно распоряжению, до 30 декабря 2043 года позволено использовать суда, если договоры фрахтования заключены на срок не менее 15 лет. Суда, не вошедшие в перечень, разрешено использовать до 30 декабря 2021 года при условии фрахта на срок не больше шести месяцев.

Ранее в Кодексе торгового мореплавания был установлен запрет с 1 января 2019 года на перевозку нефти и газа в российской Арктике новыми иностранн ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: faslode1985 | Дата: 03.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz