Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 24 » Котировки в Лондоне выросли на фоне снижения запасов нефти в США
10:14
Котировки в Лондоне выросли на фоне снижения запасов нефти в США

Котировки фьючерсов на нефть в Лондоне в четверг выросли после того, как стало известно о дальнейшем снижении коммерческих запасов нефти в США и улучшении экономических данных Китая.

Июльские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures недавно торговались с повышением на 1,2% до 65,80 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX подорожали на 1,1% до 59,62 доллара за баррель.

Цены на нефть продолжают расти после того, как в среду Управление энергетической информации Минэнерго США сообщило о сокращении коммерческих запасов нефти в этой стране на прошлой неделе на 2,7 млн баррелей. Запасы нефти продемонстрировали снижение третью неделю подряд. Добыча нефти в США также снизилась, опустившись ниже отметки 9,3 млн баррелей в день, самой низкой отметки с начала февраля.

“Поскольку коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей высокий, снижение запасов нефти (вполне) ожидаемо и может быть продолжено”, – отметил Дэниел Энг, аналитик Phillip Futures.

Однако некоторые аналитики предупреждают, что предложение на рынке остается обильным, и цены могут продолжить снижение.

“Сообщение о сокращении коммерческих запасов никак не умаляет того факта, что текущий уровень запасов сырой нефти и нефтепродуктов превышает показатель прошлого года. Причем запасы нефтепродуктов намного превышают прошлогодний показатель. Это означает, что дефицита не предвидится”, – отмечается в отчете Commerzbank. “Мы по-прежнему полагаем, что риск снижения цен довольно велик”, – заключили аналитики банка.

Улучшение китайских данных по обрабатывающей промышленности в четверг также оказало поддержку ценам на нефть. Предварительный индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы Китая, рассчитываемый HSBC, в мае вырос до 49,1, тогда как окончательное апрельское значение составило 48,9.

Китай является вторым в мире потребителем нефти по объему спроса. В 2014 году Китай даже оттеснил США с первого места по нетто-импорту нефти, согласно данным Министерства энергетики США.

Между тем, внимание рынка переключается на предстоящее в начале июня заседание руководства Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), отмечает Майкл Пулсен из Global Risk Manager. На прошлом, ноябрьском, заседании картель решил воздержаться от снижения лимита добычи, что усилило падение цен на нефть.

Вероятность того, на ближайшем заседании ОПЕК будет согласовано сокращение добычи, представляется довольно низкой, поскольку страны картеля борются за доли рынка в условиях обильного предложения, добавляет Пулсен. “Хотя снижения (лимита) добычи не ожидается, возможна некоторая волатильность на фоне заявлений с различных семинаров и встреч, происходящих в связи с заседанием ОПЕК”, – размышляет аналитик.

Июньские фьючерсы на бензин RBOB недавно торговались с повышением на 0,9% до 2,0600 доллара за галлон. Июньские контракты на газойль на ICE подорожали на 7,75 доллара до 600,50 доллара за тонну.

Просмотров: 235 | Добавил: faslode1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz