Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 3 » Ашхабад и Анкара подписали пакет межправительственных соглашений
20:51
Ашхабад и Анкара подписали пакет межправительственных соглашений
В Ашхабаде в четверг после переговоров на высшем уровне между Туркменистаном и Турцией был подписал пакет межправительственных соглашений, сообщает туркменское правительство.
 
В Туркменистане с государственным визитом (29-31 мая) находится президент Турции Абдулла Гюль, который провел переговоры с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.
 
В информации сказано, что было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве в поставках природного газа из Туркменистана в Турцию, протокол о техническом, научном и экономическом сотрудничестве в отрасли сельского хозяйства и соглашение о сотрудничестве по вопросам молодежи и спорта.
 
По линии внешнеполитических ведомств двух стран были подписаны программа сотрудничества на 2013-2014 годы, меморандум о взаимопонимании по обмену дипломатами, документ о взаимопонимании в сотрудничестве в сфере информационных технологий.
 
Между правительством Туркменистана и Турецким агентством по сотрудничеству и координации (ТИКА) при премьер-министре заключены договоренности, касающиеся совместной деятельности в области культурного наследия. Это протокол о сотрудничестве в поисках захоронения Султана Алп Арслана и строительстве его мавзолея и Протокол о сотрудничестве в проведении реставрационно-восстановительных работ мавзолеев Сахабалар Хакам Аль-Гифары и Бурейда Аль-Аслами.
 
Подписаны также протокол об обмене письмами об утверждении соглашения между Туркменистаном и Турцией о правовой помощи по гражданским и уголовным делам, меморандум о взаимопонимании в сотрудничестве по обмену финансовой информацией, связанной с легализацией доходов, добытых преступным путем, и финансированием терроризма, между министерством финансов Туркменистана и управлением по расследованию финансовых преступлений (МАСАК) при министерстве финансов Турции, меморандум о взаимопонимании между министерством финансов Туркменистана и Советом по фондовому рынку Турции.
 
По итогам переговоров президенты Туркменистана и Турецкой Республики приняли Совместное заявление, - передает http://www.trend.az.
Просмотров: 176 | Добавил: faslode1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz