Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 15

Экспорт российского газа в Турцию в IV квартале 2015 увеличился примерно на 1 млрд кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

В четвёртом квартале 2015 года экспорт российского газа в Турцию может увеличиться в годовом исчислении примерно на 1 млрд кубометров, практически компенсировав снижение закупок в предыдущие несколько кварталов. Об этом передает "Интерфакс".

По данным "Укртрансгаза", с 9 декабря года прокачка газа через станцию "Орловка" (по этому коридору газ получают запад Турции, а также Болгария, Румыния, Греция, Македония) достигла рекордного уровня – более чем в 68 млн кубометров в сутки.

Если прокачка сохранится на том же уровне до конца года, то в четвертом квартале 2015 г ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.07.2018

Сегодня в Гербовом зале Кремля прошла символическая церемония передачи полномочий на проведение чемпионата мира по футболу от России Катару.

В ходе церемонии президент России Владимир Путин вручил эмиру Катара шейху Тамиму бен Хамаду аль-Тани «мяч полномочий» - тот самый мяч, которым сегодня, в финальном матче ЧМ-2018 в «Лужниках», сыграют сборные Франции и Хорватии. На церемонии присутствовал президент FIFА Джанни Инфантино.

Таким образом, Катар официально вступил в права на провед ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.07.2018

Крупнейший российский независимый производитель газа ОАО "НОВАТЭК" снизил прямую долю в компании Artic Russia B.V. с 20% до 13,6%, сообщила компания во вторник.

Отмечается, что право распоряжаться этими акциями прекращено с 3 августа.

НОВАТЭК снизил долю в Artic Russia в рамках выполнения соглашения о паритетном с "Газпром нефтью" владении СП "СеверЭнергия". В отчёте НОВАТЭКа по МСФО за I полугодие 2015 года говорится, что в июле "НОВАТЭК" и "Газпром нефть" утвердили очередной этап реструктуризации, направленной на достижение паритетного владения СП.

В течение двух месяцев "НОВАТЭК" внесет 6,4%-ную долю владения в "Artic Russia" и конвертирует займ в сумме 2,5 миллиарда рублей в уставный капитал "Ямала развитие" (СП, которым на паритетной основе владеют НОВАТЭК и "Газпром нефть"), говорится в материалах. В то же время ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.07.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.07.2018

«Газпром» и Shell обсудили создание совместного предприятия по проекту «Балтийский СПГ», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и члена исполнительного комитета Shell Маартена Ветселаара.

«Участники встречи также рассмотрели статус проекта «Балтийский СПГ» и дальнейшие шаги по подготовке соглашения о совместном предприятии», - говорится в сообщении.

Стороны также обсудили ход и перспективы развития стратегического сотрудничества в газовой сфере. Особое внимание было уделено партнерству компаний в области сжиженного природного газа (СПГ). В частности, речь шла о проекте строительства третьей технологической линии СПГ-завода проекта «С ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.07.2018

Компания расширила облигаторное перестраховочное покрытие принимаемых на страхование имущественных рисков. Емкость программы по договорам в российской валюте, составляющим основную часть портфеля СОГАЗа, увеличена с 11,5 млрд до 15 млрд рублей и является крупнейшей на российском рынке.  

По договорам, заключенным в иностранной валюте, предусмотрено автоматическое покрытие рисков в размере $240 млн или 200 млн евро. Собственное удержание (приоритет) СОГАЗа в зависимости от валюты оригинального договора  установлено по соответствующим секциям в размере 750 млн рублей, $15 млн, 10 млн евро по каждому страховому случаю.

Перестраховочное покрытие распространяется на все виды имущественных рисков, в том числе на риски поломок машин и перерыва в производстве, и обеспечивает перестраховочную защиту для ключевых ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.07.2018

До Европы наконец дошло, что ей грозит зимой и благодаря кому именно.

Украина должна оплатить газовый долг России. Украина может зимой воровать транзитный газ, идущий в Европу, и даже перекрыть транзит полностью. Это все очевидные для России вещи, о которых она предупреждала давно. Но на этот раз они впервые прозвучали из уст еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера. Это знаменует переломный момент в газовых переговорах с Украиной.

«В течение долгой и холодной зимы Украине не будет доставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного газа, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться», ‒ заявил в четверг еврокомиссар по энергетике и замг ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz