Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 09

Росгеология обсуждает сотрудничество по проектам в Иране с «Лукойлом», «Газпром нефтью» и «Зарубежнефтью», сообщил журналистам глава Росгеологии Роман Панов в кулуарах форума «Геологоразведка-2017».

«Обсуждаем, и такой подход возможен. В рамках проведения геологоразведочных работ, сервисных работ, мы абсолютно точно можем выступать в тандеме и такую работу сейчас ведём. Это "Зарубежнефть", "Газпром нефть", "Лукойл"», - сказал Панов, отвечая на вопрос, возможно ли сотрудничество с российскими компаниями в Иране.

«Лукойл» интересуется работой на двух иранских месторождениях — Аб-Теймур и Мансури в провинции Хузестан. В начале октября 2017 года «Лукойл» подписали меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым компания может принять участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: faslode1985 | Дата: 09.07.2018

Теперь, когда Грузия исчезла с передовиц, самое время попробовать понять, что же на самом деле стояло за полномасштабным вторжением России в эту прозападную зарождающуюся демократию.

Россия форсировала развитие событий, использовав своих головорезов в Южной Осетии для повторявшихся провокаций против Тбилиси, что не могло не вызвать усиления конфронтации. Помимо ненависти российского премьера Владимира Путина, что же это было: реванш за Косово или сигнал соседям от Балтики до Черного моря отвернуться от Запада? Возможно. Но даже если это так, то ничего не вышло. Через два дня после начала вторжения Польша подписала соглашение с США о размещении противоракет на своей территории, и это после двух лет затянувшихся торгов. Только это заставило московскую фондо ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: faslode1985 | Дата: 09.07.2018

Железобетонная дымовая труба на Кировской ТЭЦ-1 высотой 90 метров находится в эксплуатации с 1982 года. За это время внешняя и внутренняя части трубы частично потеряли прочность. Для восстановления и усиления прочности конструкции специалисты энергокомпании провели летом масштабные работы.

На первом этапе работ была демонтирована защитная внутренняя облицовка - футеровка трубы. Новая футеровка дымовой трубы облегченная, из керамзитобетона. Также для усиления конструкции смонтирована дополнительная внешняя обойма.

«ТЭЦ-1 - самая старшая из кировских станций. Поэтому мы особо внимательно относимся к ремонту и обновлению ее оборудования. Так, в прошлом году на ТЭЦ-1 ввели в эксплуатацию турбогенератор. В текущем году мы провели техперевооружение дымовой трубы. Это позволило повысить надежность и увеличить срок эксплуатации службы дымовой трубы», - уточнил директ ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: faslode1985 | Дата: 09.07.2018

На вопросы Advis.ru отвечает Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в России Бойко Коцев.

Господин посол, как вы оцениваете современный уровень сотрудничества Болгарии и России?

Отношения Болгарии и России строятся на многовековых традициях дружбы, на общности истории и культуры.

Между нашими странами существуют давние партнерские связи. Сегодня Россия занимает второе место в объеме торговых отношений с Болгарией.

В 2012 году мы зафиксировали рекордный уровень товарообмена за последние 20 лет — 7,5 млрд долларов. В основном эта цифра определяется импортом российских энергоносителей.

Так что у нас, безусловно, имеются перспективы ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: faslode1985 | Дата: 09.07.2018

"Газпром" по-прежнему не исключает досудебного урегулирования спора с туркменской компанией "Туркменгаз" и подтверждает свою готовность к переговорам, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

В начале июня 2015 года "Газпром экспорт" инициировал арбитражное разбирательство против ГК "Туркменгаз" в арбитражном суде Стокгольма. В своих исковых требованиях российская компания просит арбитражный трибунал пересмотреть цену на закупаемый у "Туркменгаза" природный газ. Этой ситуации предшествовало то, что официальный Ашхабад обвинил "Газпром" в том, что он с начала 2015 года не платит по своим долгам перед ГК "Туркменгаз" за поставленные объемы туркменского газа.

В январе 2016 года "Тур ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: faslode1985 | Дата: 09.07.2018

Газпром обвинил Нафтогаз Украины в несанкционированном оседании на территории Украины объемов газа на сумму 5,861 миллиона долларов. Соотвествующее заявление Газпром направил в арбитраж в Стокгольме в рамках инициированного украинской стороной дела о пересмотре контракта на транзит.

Вынесение решения суда ожидается до конца января 2017 года, сообщается в отчете Газпрома.

"16 октября 2015 года ПАО "Газпром" подало в арбитраж отзыв на иск НАК "Нафтогаз Украины" и документы в обоснование своей позиции, предъявив к НАК "Нафтогаз Украины" встречное требование об оплате несанкционированно осевших на территории Украины объемов газа на сумму 5,861 млн долларов. Устные слушания по делу запланированы на конец сентября 2016 года, вынесение решения арбитрами план ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: faslode1985 | Дата: 09.07.2018

Генеральный директор "Газпром нефти" Александр Дюков в письме вице-премьеру России Александру Хлопонину предлагает применять при расчёте налога на прибыль повышающий коэффициент к затратам на поиски и оценку шельфовых месторождений в Арктике. Это поможет стимулировать геолого-разведочные работы (ГРР), пишут "Ведомости" со ссылкой на копию документа.

Механизм сейчас обсуждается министерствами, но планируется, что он будет применяться только для месторождений на суше.

Дюков считает, что необходимо учитывать особенности проведения ГРР на шельфе. Проекты здесь имеют низкую инвестиционную привлекательность, технические условия геологоразведки сложны из-за географических и климатических особенностей. Шельфовые проекты более капиталоемкие по сравнению с проектами на суше и предполагают мультипликативный эффект во всех отраслях, пишет гендиректор "Газпром нефти". В пра ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: faslode1985 | Дата: 09.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz