Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 22
Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: faslode1985 | Дата: 22.05.2018

Благодаря этому повысилась эффективность диспетчерско-технологического управления энергообъектов, от которых зависит электроснабжение жителей краевого центра и города Дивногорска.

Новое оборудование устанавливается в рамках программы повышения надежности и наблюдаемости подстанций Единой национальной электрической сети. Новая система обеспечивает возможность удаленного мониторинга работы энергообъекта путем сбора, обработки и передачи оперативной информации в центр управления сетями и региональное диспетчерское управление. На подстанциях созданы автоматизированные рабочие места, куда поступает вся информация от оборудования ССПИ – цифровых контроллеров, многофункциональных измерительных преобразователей, серверов сбора и обработки информации.

«Ранее на подстанциях использовались аналоговые устройства сбора информации, которые на данный момент уже выработали с ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: faslode1985 | Дата: 22.05.2018

Индекс предпринимательской уверенности российских компаний, отражающий обобщенное состояние предпринимательского поведения, в июле 2016 года по сравнению с декабрем 2015 года повысился в добывающих производствах с (-5%) до (2%), в обрабатывающих производствах - с (-11%) до (-3%), понизился - в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - с (2%) до (-4%), сообщил Росстат.

«На величину индекса предпринимательской уверенности значительное влияние оказывает сезонный характер производства», — пояснили в статистическом ведомстве.

По оценкам руководителей организаций добывающих и обрабатывающих производств, в июле текущего года баланс оценок респондентами спроса продукции (портфеля заказов) в добывающих производствах составил -24%, в обраба ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: faslode1985 | Дата: 22.05.2018

Работы проведены в рамках комплексной программы по повышению надежности электроснабжения юго-западного района Краснодарского края, которая была принята по инициативе ОАО «ФСК ЕЭС» в текущем году. Она обусловлена энергодефицитностью района и сложностью климатических условий в зоне эксплуатации энергообъектов, в частности из-за интенсивного гололеда и высоких ветровых нагрузок. Комплексная программа направлена на повышение надежности электроснабжения и снятие системных ограничений на передачу электроэнергии потребителям этого региона. Планируется, что она будет реализована до 2017 г.

«На подстанциях юго-запада планируется замена оборудования, срок службы которого превышает 25-30 лет, и обновление средств диагностики высоковольтного оборудования, - поясняет заместитель главного инженера кубанского предприятия Сергей Хуртесов. – Всего в рамках данной программы до 2017 г. бу ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: faslode1985 | Дата: 22.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz