Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 22 » В Оренбургэнерго испытали уникальное оборудование
11:05
В Оренбургэнерго испытали уникальное оборудование
Завершился второй этап опытно-промышленной эксплуатации синхронных регистраторов перенапряжений и измерителя сопротивления, разработанных по заказу НП «ИНВЭЛ». Это уникальная разработка отечественных ученых и первый подобный успешный опыт в масштабах не только России, но и мира.

Ранее, на первом этапе (январь 2009 года), на подстанциях Оренбургэнерго были установлены регистраторы, которые были подключены к вторичным обмоткам измерительных трансформаторов тока и напряжения. Проводилась синхронная запись коммутационных переходных процессов, связанных с включением ВЛ-110 кВ «Пугачи-Акбулак», подключением и распределением нагрузок.
На втором этапе специалистами Оренбургэнерго осуществлены монтаж регистраторов с сопутствующим оборудованием на подстанциях, подключение их к измерительным трансформаторам тока и напряжения, к ПИН вводов масляных выключателей. В рамках работы проведены тестирование и испытание оборудования и каналов связи в реальных условиях. С помощью регистраторов записаны импульсные и высокочастотные переходные процессы, протекающие в высоковольтной линии, причины которых - аварийные отключения, природные явления и действия потребителей. Ожидается, что анализ таких процессов позволит выработать рекомендации для сетевой компании, способные повысить надежность, снизить затраты на эксплуатацию линии.
Результаты проведенной работы в целом оценены специалистами положительно. По итогам опытно-промышленной эксплуатации участниками подписан протокол и определен перечень необходимых доработок. Высказано конструктивное предложение о целесообразности разработки универсального измерительно-диагностического комплекса, способного проводить диагностику текущего состояния оборудования. В настоящее время разработан прототип данного комплекса, который будет проходить апробацию до конца текущего года.
Синхронный регистратор и измеритель сопротивления – уникальная разработка отечественных ученых и первый подобный успешный опыт в масштабах не только России, но и мира. Приборы позволяют синхронизировать данные о процессах на разных участках линий электропередач. Проект осуществляется по заказу НП «ИНВЭЛ». Исполнитель проекта - ООО «ИнноТехПроект». Площадка осуществления проекта – подстанции филиала ОАО «МРСК Волги» - Оренбургэнерго.

Просмотров: 120 | Добавил: faslode1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz