Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 24
ОАО «ФСК ЕЭС» обозначило приоритеты финансовой политики на 2014 год.

Среди приоритетов – повышение эффективности деятельности, сохранение стабильного финансового положения и рейтингов инвестиционной категории. В долгосрочной перспективе – поиску новых источников финансовых ресурсов.

Удельные операционные расходы в целом к концу 2017 года будут снижены на 25% по сравнению с уровнем 2012 года. Это дает экономический эффект в объеме до 22 млрд руб. в период до 2017 года.

Поддержание объема инвестиционной программы в натуральных показателях потребует от компании удешевления стоимости строительства. Удельные капитальные затраты планируется сократить на 30% к 2017 году по сравнению с уровнем 2012 года.

Одновременно ОАО «ФСК ЕЭС» планирует стимулировать спрос крупных потребителей за счет оптимизации подключения к сетям, использование механизма ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: faslode1985 | Дата: 24.08.2019

С 16 по 19 мая в Усть-Куте состоялись консультации в связи с разработкой материалов предварительной оценки воздействия строительства и эксплуатации Усть-Кутского завода полимеров на окружающую природную и социальную среду (ОВОСС). Эту работу ведет одна из крупнейших мировых консалтинговых компаний «Рэмболл Энвайрон» (Ramboll Environ). Проектируемый завод полимеров, являющийся ключевым этапом газового проекта Иркутской нефтяной компании, будет высокотехнологичным объектом, отвечающим самым жестким экологическим требованиям.

Специалисты Рэмболл Энвайрон посетили район предполагаемой реализации проекта и провели предварительные консультации со специалистами ИНК и представителями администраций муниципальных образований, государственных учреждений, а также - общественных организаций и жителями Усть-Кута. По итогам поездки компания приступила к созданию детального плана да ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: faslode1985 | Дата: 24.08.2019

«Новатэк» поставил первые партии сжиженного природного газа (СПГ) с проекта «Ямал СПГ» в Китай по Северному морскому пути (СМП), говорится в сообщении компании.

Как отмечает «Новатэк», 19 июля в присутствии министра энергетики РФ Александра Новака и главы энергетического управления Китая Нур Бекри состоялась церемония разгрузки СПГ-танкеров ледового класса Arc7 «Владимир Русанов» и «Эдуард Толль» в порту Цзянсу Жудун.

Чистое время в пути СПГ-танкеров из порта Сабетта до места назначения составило 19 дней по сравнению с 35 днями поставки по традиционному маршруту через Суэцкий канал и Малакский пролив.

«Новатэк» начал использовать Северный морской путь с 2010 года, поставляя крупнотонн ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: faslode1985 | Дата: 24.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 115 | Добавил: faslode1985 | Дата: 24.08.2019

Газопровод "Южный поток" не сможет работать в ЕС, если не подчинится европейским законам в энергетической сфере, а согласование может занять несколько лет, сообщает Рейтер со ссылкой на представителя Еврокомиссии.

"Могу сказать открыто и откровенно, что "Южный поток" не будет действовать на территории Европейского союза, если не будет соответствовать законам ЕС", - заявил чиновник энергетического департамента Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт, сообщает Прайм.

ЕС не разрешает поставщикам энергоносителей владеть трубопроводами, которыми они пользуются для доставки топлива потребителям. "Газпром" GAZP +1,10% в ноябре начал строить участок "Южного потока" в Болгарии и Сербии.

" ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: faslode1985 | Дата: 24.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 135 | Добавил: faslode1985 | Дата: 24.08.2019

Расширен бэкграунд (пятый абзац), конкретизирована информация в последнем абзаце.

Слушания в Швеции по оспариванию окончательного решения арбитража Стокгольма по транзитному спору "Газпрома" и "Нафтогаза" запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года, сообщается в отчетности "Газпрома" по РСБУ​​​.

"Слушания по делу об оспаривании арбитражного решения по делу о транзите запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года", - сообщается в отчетности.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа. Суд взыскал с "Газпрома" в пользу "Нафтогаза" 4,637 миллиарда долларов компенсации за недопоставку газа на транзит через Украину, но с учетом обязательств "Нафтогаза" по решению в споре о поставках газа (порядка 2 миллиардов долл ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: faslode1985 | Дата: 24.08.2019

Работы направлены на повышение надежности и качества электроснабжения жителей, и позволят подключить к сетям новых потребителей. На эти цели филиал направит около 700 тыс. рублей.

Линия в д.Визябож была построена в однофазном исполнении. Вместе с ростом населения и увеличением количества электроприборов возросла и нагрузка на сеть. Это негативно сказывалось на качестве электроснабжения жителей - в конце линии напряжение в часы максимума нагрузок проседало до 180 вольт, что не соответствует нормативным документам и ГОСТ. Кроме того, отсутствовала возможность технологического присоединения новых потребителей.

За последние 3 года было уже реконструировано 3 км сетей и установлена новая КТП с силовым трансформатором. В этом году на участке линии протяженностью 730 метров специалисты «Комиэнерго» меняют 25 старых деревянных опор на железобетонные, и неизолированный п ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: faslode1985 | Дата: 24.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz