Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 2 » Французская Total и норвежская Statoil могут получить новые проекты в России
04:26
Французская Total и норвежская Statoil могут получить новые проекты в России
Обе компании работают в России долго и успешно, отметил в начале встречи Владимир Путин: «У нас с норвежскими партнёрами появляются всё новые возможности. Я имею в виду договорённости по разделу на Севере. Решения, которые были приняты на политическом уровне, должны, конечно, быть соответствующим образом имплементированы на уровне коммерческом. Я считаю, что мы вполне в состоянии договориться о совместной работе на Севере, где у вашей компании очень хороший опыт, развитые технологии, высокий уровень компетенции. Надеюсь, что на корпоративном уровне, на уровне соответствующих правительственных ведомств будут найдены такие проекты и такие решения, которые позволят нам двигаться вперёд».

«Кроме «Статойла» у нас много других надежных партнёров, в числе которых, конечно, «Тоталь». У нас «Тоталь» и с крупнейшими государственными компаниями работает, и с частными компаниями, и действительно, планы, которые ваша компания в России выстраивает, носят очень масштабный характер», - добавил Путин.

«Мне бы сегодня хотелось поговорить о наших совместных планах по развитию Штокмановского месторождения, можем, конечно, поговорить и о Харьяге, где мы рассчитываем на увеличение добычи. Можем поговорить и по возможным совместным проектам со «Статойлом», там возможны разные варианты на разных участках», - сказал российский премьер..

По словам вице-премьера Игоря Сечина, курирующего в российском правительстве вопросы ТЭК, «Статойл Гидро» и «Тоталь» широко известны в России, занимают активную позицию в реализации совместных проектов и имеют необходимую компетенцию для этого. «Надеюсь, что проектов станет больше, и они станут масштабнее. Для этого есть все основания, - сказал Игорь Сечин. - Как известно, Штокмановское месторождение газа вообще является уникальным, и нам приятно, что «Газпром» привлёк в качестве своих партнёров такие известные компании, которые обладают необходимыми характеристиками для этой работы. 3,8 трлн куб. м газа (это доказанные запасы) и 37 млн т газового конденсата – такая ресурсная база является тем основанием, которое обеспечит устойчивую реализацию этого проекта».

«Кстати сказать, есть и другие проекты. Мы рассчитываем, что по Харьягинскому месторождению мы приложим все усилия для наращивания добычи в соответствии с достигнутыми договорённостями. Также рассчитываем, что вы на пару с «Статойлом» договоритесь по тем интересным проектам, которые возможно совместно реализовать», - сказал Сечин..

Владимир Путин добавил, что правительство приняло ряд решений по налогообложению непосредственно на федеральном уровне и на региональном. Мурманские власти тоже приняли соответствующие решения, которые создают хорошие условия для реализации проекта по Штокману.

Просмотров: 130 | Добавил: faslode1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz