Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 6 » Аргентина собирается судиться за разведку нефти на Фолклендах
19:09
Аргентина собирается судиться за разведку нефти на Фолклендах

Министерство иностранных дел Аргентины официально уведомило фондовые биржи в Лондоне и Нью-Йорке о намерении предъявить административные, гражданские и уголовные претензии компаниям, участвующим в геологоразведке нефти в водах в районе Фолклендских (Мальвинских) островов, суверенитет над которыми оспаривают Лондон и Буэнос-Айрес, сообщает The Wall Street Journal.

МИД страны обвиняет компании Rockhopper Exploration, Falkland Oil & Gas, Borders & Southern Petroleum, Desire Petroleum и Argos Resources в нарушении законодательства Аргентины в связи с “несанкционированным” бурением. Компании обязаны своевременно сообщить своим акционерам о рисках, связанных с этой деятельностью, заявил министр иностранных дел Аргентины Эктор Тимерман.В свою очередь компании не смогли прокомментировать это заявление, однако издание сообщило со ссылкой на близкий к одной из них источник, что намерение аргентинского МИД не повлияет на их деятельность. Он также отметил, что неясно, каким образом Аргентина будет действовать в рамках судебных исков, с учетом того, что у компаний нет активов в этой стране. Министр также заявил, что финансирующие деятельность этих компаний организации также должны сообщить инвесторам о рисках. Ранее среди таких финансовых организаций он называл Royal Bank of Scotland Group, Macquarie Group, Credit Suisse, Morgan Stanley, Barclays и Standard Chartered Bank.

На прошлой неделе Тимерман заявил, что Аргентина намерена судиться внутри страны и за рубежом с компаниями, участвующими в разведке нефти на территории Фолклендских островов.Фолклендские, или Мальвинские, как их называют в Аргентине, острова – предмет давнего спора между Аргентиной и Великобританией, приведшего в 1982 году к вооруженному конфликту. Аргентина попыталась силой закрепиться на островах, которые Великобритания контролирует с 1833 года. В ходе конфликта погибли 649 аргентинцев и 255 британцев. В 72-дневной войне Великобритания одержала победу.

Просмотров: 120 | Добавил: faslode1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz