Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 15

Завершился первый этап акции «Школьники – за безопасный газ!». С начала учебного года на уроках газовой безопасности в компании «Саратовгаз» побывало около 350 учащихся из различных учебных заведений города.

Газовики рассказали детям об основных свойствах природного газа и правилах безопасного обращения с бытовым газовым оборудованием.

Ученикам объяснили, что при появлении в помещении запаха газа необходимо открыть окна и двери, выйти на улицу и вызвать центральную аварийно-диспетчерскую службу по телефону «04». Пользоваться электрическими устройствами, открытым огнём и даже мобильными телефонами при этом категорически запрещено. Важно проверять наличие тяги в дымоходных и вентиляционных каналах перед включением газовых приборов и во время их работы.

Школьники также посетили центральную аварийно-диспетчерскую службу компании, где им продемонстриро ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.07.2019

Правительство Алжира назначило министром энергетики Юсефа Юсфи вместо Шакиба Хелиля, что стало крупнейшей кадровой перестановкой в министерстве за десятилетие.

Юсфи уже занимал этот пост в 1990-е годы, а затем некоторое время возглавлял государственную энергетическую компанию Sonatrach.
Хелиль был министром энергетики с 1999 года и, по официальным сообщениям, он получил новые обязанности. В сообщениях не раскрываются ни причина его увольнения, ни новая сфера его деятельности.
Некоторые аналитики считают увольнение Хелиля частью политической игры президента Абделязиза Бутефлики, возглавляющего страну 11 лет, сообщает Рейтер.
"Учитывая давление, оказываемое на Хелиля, и политическое давление на Бутефлику, замена Хелиля на кого-то более подходящего политической ситуации была лишь вопросом времени", - сказал управляющий директор консалтинговой компании K2 Global Consul ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.07.2019

Оренбург. В Оренбурге закончилась плановая проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды в деятельности ОАО «Татнефть» имени В.Д.Шашина, в том числе его структурного подразделения – нефтегазодобывающего управления (НГДУ) «Бавлынефть». Выяснилоась, что требуемый лицензией уровень утилизации добываемого растворённого газа (попутного нефтяного газа) в НГДУ не был достигнут.
Татнефть имеет право на пользования недрами (нефть и газ) на территории Тат-Кандызского месторождения (Северный район Оренбургской области). При эксплуатации данного месторождения предусмотрено, что нижний предельный уровень утилизации попутного газа, начиная с 2012 года, должен быть в объеме не ниже 95%. Фактически в 2012 году утилизация попутного нефтяного газа на Тат-Кандызском месторождении не проводилась. В 2013 году утилизировано 93% попутного нефтяного газа, в январе 2014 – 94 ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.07.2019

"Газпром" заключил пятилетний контракт на покупку у "Туркменгаза" до 5,5 миллиарда кубометров газа в год, говорится в сообщении российской компании.

"Первого июля группа "Газпром" заключила контракт на закупку природного газа у ГК "Туркменгаз" сроком на пять лет (по 30 июня 2024 года)​​​. В соответствии с контрактом, объем поставок газа из Туркменистана в портфель "Газпрома" составит до 5,5 миллиарда кубометров в год", - сказано в сообщении.

"Газпром" в апреле сообщил о возобновлении покупки газа у Туркмении после трехлетнего перерыва. Отмечалось, что "Газпром экспорт" заключил с "Туркменгазом" новый контракт на покупку газа до 30 июня. Объем поставок в рамках краткосрочного контракта с 15 апреля по 30 июня сост ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.07.2019

Спецслужбы США следили за контактами Герхарда Шредера после того, как он покинул пост канцлера ФРГ, сообщает в воскресенье немецкая газета Bild.

По информации газеты, интерес США к Шредеру сохранился после окончания его срока на посту канцлера из-за его работы в сфере, связанной с российской энергетикой, передает РИА Новости.

В 2006 году Шредер возглавил комитет акционеров проекта "Северный поток", самым крупным акционером которого является компания "Газпром".

Также Герхард Шредер был замечен в дружеских отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным, отмечает Bild.

Информацией о том, продолжается ли слежка за Герхардом Шредером сейчас, газета не располагает.

Ранее сообщалось, что Агентство национальной безопасности США ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz