Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Все знают, что, различные технологии измерения газа обладают конкретными качествами. Встает животрепещущий вопрос: как рассчитать правильный расходомерный узел:

Расходомеры на основе трубок Вентури: незначительные потери давления газа, безотказная технология, подходят для измерения параметров влажного газа, небольшой объём обслуживания.

Ультразвуковые расходомеры: отличный диапазон выбора производительности без отключения, маленькая погрешность измерений, хороши для измерения параметров влажного газа, отличный диапазон измеряемой мощности, небольшой объём обслуживания, неприхотливые (трехканальные).

Турбинные счетчики: большой диапазон настройки долговечности без отключения газа, с большой по погрешн ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: faslode1985 | Дата: 03.12.2013


Схема отопления дома баллонным газом емкости закономерно монтировать внутри здания в кладовке, кухне или на террасе.
Но, для спокойной жизни, сохранности воздуха и освобождения не занятых помещений, баллоны ёмкостью 50 литров, можно строить в специальных стальных ящиках у уличной стены топочной. Прокладку сжиженного газа от емкости к газовым конвекторам допустимо контроль медными трубами 1/2" или 3/4". Труба от емкости к газовому конвектору обязана быть без сваркибез уголков и простых соединений с резьбой. В местах расхождений газопровода соединение изготавливается с применением сварки. В последние годы распространение так же находят внутренние трубки выполненные из специализированной армированной пластиковой трубы ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: faslode1985 | Дата: 17.11.2013

И теперь впрочем побеседум официально: начиная со следующего года североамериканцы станут первым во всем мире производителем углеводородов как (нефти так и газа), перегнав Россию и Саудовскую Аравию. Североамериканское начальство утвердило в опубликованном в середине месяца недавном коммюнике: добыча нефти и газа в стране за нынешний год выйдет не менее 25 миллионов баррелей за сутки в отличии от 22 000 000 россии и 13 миллионов Саудовской Аравии.

Потому, что некоторое время раньше ситуацию во всем мире поставило с ног на голову категорически новое находка: вызывающая жаркие рассмотрения, методика гидроразрыва позволила реальной промысел заключенных в сланцевых породах нефти и газа. Североамериканцы спровоцировали дея ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: faslode1985 | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

У ваших родителей есть маленький домик за городом. Прихожая, балкончик, кухня, 1-2 комнаты, терраса. Даже, вы не пользуетесь им зимой, сырыми ночами хмурым летним вечером, уборочного и посадочного времени в жилье очень желается тепла. Как видно лучше его получить?

Строить агв по существу не выгодно, устанавливать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы обойдутся недешево...

Для этих работ правильнее планировать отопление основываясь на газовых конвекторов. Конвекторы умеют работать как на магистральном газе, так в равной мере и от баллонов с газом. Рассмотрим, прежде, пример отопительной системы от баллона со сжиженным пропан-бутаном так как обычно дачных участках нет магистрального газа. Вы готовы поставить в жилище один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от количества помещений, в которых требуется обеспечить комфортные условия жилья. Конвекторы устанавливаются надежно на вертикальной стене отапливаемого помещения. Их проектирую ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: faslode1985 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Предпроектные работы систем сжиженного газа.

Экспертиза природного газа думается только первым шагом в определения типа газового оборудования, проводки вентиляции, дымохода и трубопроводов и еще много разного.

Установка разного объекта обязательно будет начинаться с разработки технической документации, что в этом может быть важно. Разное неправильное проектное решение приведет к опасности строения, неверному функционированию объектов и к дополнительным расходам строительства.

Условия, которые должны учитываться при проектировании газоснабжения: СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-103-2003, ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003 и многие другие.

Препятствия и задачи, которые готовы подоспеть на начальн ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: faslode1985 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство имеют у себя загородные жилища и знают, какой хочешь почти неразрешимой задачей вероятно их отопление. Не всякий встречный и поперечный может похвалиться затратной подводкой к производству сжиженного газа, в связи с таким более для отопления и увеличение нагрева жидкости надо быть применять уголь и электро обогреватели. Как же произвести воздействие на эту проблему и сберечь еще много время и средств. В таком процессе удачным решением подойдет строительство газгольдера. А что он это будет и какие будут преимущества, об этом и прочитаем в нашем заметке. Безопасность. Эти установки для сохранности сжиженного газа не только умеют держать избыточное давление внутри изделии, но и предохранены от наличия внешних факторов. Перед тем как произвести ввод газгольдер в последующую работу, он должен пройти все требуемые тесты на протечку сжиженного газа. Помимо того, при устройстве выполняются требовательные меры безопасности. Расстояние от жилых построек должно быть не всего пяти метр ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: faslode1985 | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям загородных домов, удаленных от цивилизации, потребуется задуматься о постройке независимой системы отопления. Например: установка в жилище печей, каминов на другом топливе. Основная опасность при ошибочном устройстве печей: возможность попадания СО в помещение, в связи с этим нужны хорошие работники. Как альтернативу котлов можно поставить печь на твердом топливе: хворосте и угле для водяного теплогенераторов. При устройстве датчиков такие теплогенераторы смогут устанавливать заданную температуру без применения электричества. Или же устанавливать котлы на жидком топливе, дармоедничать, с учетом, что отходы от сжигания дизтоплива опасны здоровью, а также, что 1 кВт топлива выйдет в 4-5 один за другим дороже, чем при использовании обычного энергии. Для того, насолить быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, будут, стоить не забыть о том, чтобы как бы было и ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: faslode1985 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Закачка и транспортировка газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, расчетному потреблению газа. Всегда максимальная пропускная способность газопровода должна обеспечивать требуемую потребность в голубом топливе. Полученный газ с места добычи в газопровод поступает в основном постоянно, но потребление газа идет неравномерно. Неравномерность расхода газа идут в течение дня и ночи, по дням недели, месяцам и сезонам года. Проходят периоды максимального и минимального газопотребления: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением по сравнению со среднесуточным потреблением выходные дни с уменьшенным потреблением против других дней недели (недельная неравномерность); летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность); (суточная неравномерность). Больший суточный расход газа бывает с 7 до 9, с 12 до 14, с 18 до 20 ч. С разбивкой по дням недели наибольшие расходы бывают в предпраздничные ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: faslode1985 | Дата: 10.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 206 207 208
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz