Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Часть 2. Отопление дачного дома при помощи сжатого газа.
21:43
Часть 2. Отопление дачного дома при помощи сжатого газа.

Схема отопления дома баллонным газом емкости закономерно монтировать внутри здания в кладовке, кухне или на террасе.
Но, для спокойной жизни, сохранности воздуха и освобождения не занятых помещений, баллоны ёмкостью 50 литров, можно строить в специальных стальных ящиках у уличной стены топочной. Прокладку сжиженного газа от емкости к газовым конвекторам допустимо контроль медными трубами 1/2" или 3/4". Труба от емкости к газовому конвектору обязана быть без сваркибез уголков и простых соединений с резьбой. В местах расхождений газопровода соединение изготавливается с применением сварки. В последние годы распространение так же находят внутренние трубки выполненные из специализированной армированной пластиковой трубы или меди. Хотя в СНиПах и Правилах госгортехнадзора эти новации пока не внесены. Возможно присоединение трубы с газовым конвектором с использованием спец. Гибкого газоиспользующего рукава. В этом случае между трубой и шлангом должен быть стоять запорный кран.

В какие вложения станет обслуживание и строительство газового оборудования на магистральном газе?
Рассмотрим два варианта:
- в доме устанавливается 1 газовый конвектор мощностью 1,5 квт с баллоном пятьдесят литров, размещение под навесом;
- в жилье устанавливаются два конвектора – 1 производительностью 1,5 квт, второй – 3,75 квт с 2-мя емкостями 50 литров, расположенном в шкафу вне дома.
Определим преимущества отопления квартиры газовыми конвекторами?

Они обладают способностью в кратчайшие сроки после включения доводить температуру в помещении до следующего значения.
Конвекторы должно быть экономичны за счёт неплохого КПД и современной системы автоматики, проводящей автоматический установку температуры в здании.
Газовые конвекторы просты, благодаря идеальному качеству защитной автоматики. Конвекторы просто и живо устанавливаются в частном доме и не требуют демонтажа на отопительный сезон.
Они не имеют жидкого контура, исходя из этого нет проблемы замерзания антифриза и повреждения теплогенераторов. Конвекторы не требуют электроэнергии (подчас едва для электроподжига горелки).
Все еще важным замечательным качеством газового оборудования фактически их экология. Они содержат в своем составе закрытую топку не соединенную с отапливаемой комнатой. Кислород для реакции горения засасывается с наружи, назад же выводятся продукты процесса горения.

В итоге рассмотрим о эффективности устройства конвекторов в квартирах имеющих прокладку магистрали газоснабжения. Может в доме уже расположен газовый котел, вырабатывающий отопление и выработку горячей воды, то же использование конвекторов зачастую целесообразно для отопления новых пристроек, к примеру: мансарда и тому подобное. При начальном строительном устройстве отапливаемого помещения в некоторых случаях должен представлять собой некоторый интерес комбинация отопления основываясь на газовых конвекторов и электрического нагревателя. В то время когда возможна необходимость качественного отопления дома в этом случае они возможны чаще экономичным и качественным решением. Как ни говорите малых, по сравнению с классическими примерами газоиспользующего отопления с водяным контуром, изначальных потребностях конвекторы помогут поддерживать в помещении установленную нужную тепловую нагрузку и подготовят недорогое потребление сжиженного газа.
Просмотров: 323 | Добавил: faslode1985 | Теги: обслуживание, квартира, газоснабжение, газификация, котельная | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz