Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 07

«Новатэк» начал переговоры по участию партнёров в качестве акционеров в проекте строительства СПГ-терминала на Камчатке, сообщил глава компании Леонид Михельсон в ходе презентации стратегии «Новатэка» до 2030 года.

«Живой интерес компании высказывают по участию в этом проекте. Переговоры по потенциальному участию партеров в этом проекте уже предварительно ведутся», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Михельсон добавил, что контрольный пакет в проекте останется у «Новатэка».

В конце ноября «Новатэк» подписал с японскими Marubeni Corporation и Mitsui O.S.K. Lines (MOL) меморандум о взаимопонимании, касающийся изучения возможности создания комплекса по перевалке и маркетингу сжи ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: faslode1985 | Дата: 07.09.2019

В последнее время двусторонние отношения между Россией и Болгарией носят непростой характер.

На это повлияли многие политические и экономические события, отмечает независимый военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев, цитируемый агентством "НЕВСКИЕ НОВОСТИ".

В частности, история с проектом газопровода "Южный поток", от реализации которого Москва отказалась в конце 2014 года, объяснив это сложностями при строительстве на болгарской территории и неконструктуривной позицией Еврокомиссии. После "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: faslode1985 | Дата: 07.09.2019

Бывший министр энергетики Болгарии Трайчо Трайков заявил, что Россия намеренно не прекращает проект "Южный поток", чтобы сэкономить на возмещении ущерба.

По его словам, Болгарии пора предъявить такие претензии, но правительство, видимо, ждет увидеть, куда подует ветер.

"Газпром" и его партнеры в подводной части газопровода сделали огромные затраты до этого момента по проекту, прежде чем наладить дела с Европейской комиссией. А не сделали этого, потому что думали, что могли разобраться по отдельности с каждой страной и, таким образом, каждая из стран нажмет на Комиссию принять условия "Газпрома". Но этого не произошло", - сказал Трайк ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: faslode1985 | Дата: 07.09.2019

Посол Болгарии в России Бойко Коцев рассказал в интервью РИА Новости, как активизировались двусторонние контакты России и Болгарии за последний год и как Болгария планирует повысить интерес российских туристов к стране.

— Господин посол, как вы можете оценить недавний визит в Москву министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой?

— Недавно состоялся визит министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой для участия во втором заседании рабочей группы представителей болгарских компаний "Болгарский энергетический холдинг" и "Национальная электрическая компания", и российских — госкорпорации "Росатом" и компании "Атомстройэкспорт". Прорабатывался вопрос по выплате обя ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: faslode1985 | Дата: 07.09.2019

Сегодня в Пекине состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Первого заместителя Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.

Участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов стратегического  сотрудничества. Особое внимание было уделено организации экспорта российского газа в Китай. В частности, речь шла о ходе работ по созданию «восточного» маршрута и перспективном проекте поставок газа с Дальнего Востока России. 

Сегодня также прошла рабочая встреча Алексея Миллера и вице-президента CNPC, Президента PetroChina Ван Дунцзиня. Стороны обсудили вопросы организации экспорта дальневосточного газа в Китай и подтвердили намерение выйти на согласование основных условий до конца текущего года.

Кроме того, на встречах шла речь о проекте поставок газа по «западному» маршруту, вопросах сотрудничеств ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: faslode1985 | Дата: 07.09.2019

С применением технологии ГРП на скважине № 20960 первого промысла НГДУ «Альметьевнефть» ознакомился президент Татарстана Рустам Минниханов.
Работы по гидроразрыву пластов провела сервисная компания ООО «Татнефть-РемСервис».
Технология гидроразрыва пласта становится одним из эффективных способов, позволяющих значительно увеличить процент извлечения подземных запасов и рентабельно эксплуатировать скважины на поздней стадии разработки, в условиях, когда основные запасы нефти являются трудноизвлекаемыми.
Процесс выбора скважин осуществляется группой технологов, геологов НГДУ, специалистов ООО «Татнефть-РемСервис» и учеными, а проектирование ГРП производится на всемирно известной компьютерной программе «Mеyer». Высокоинженерный подход включает предварительный сбор и анализ информации геологических, геофизических исследований, проведение минигидроразрыва, предшествующего ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: faslode1985 | Дата: 07.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz