Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 20

«Газпром» готов забронировать для «Турецкого потока» 90% мощностей транзитной инфраструктуры Болгарии, которая будет готова для подачи газа в Сербию в 2020—2021 годах. Как сообщает Болгарское национальное телевидение (БНТ), это стало известно на вчерашнем заседании местного регулятора — Комиссии по энергетике и воде (EWRC). На нем оператор газотранспортной системы страны «Булгартрансгаз» попросил одобрить проект. Представитель российской компании приехал в Болгарию, чтобы участвовать в публичной дискуссии о транзите газа из Турции через Болгарию, сообщает телеканал.

Министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова заявила, что газопровод будет построен только в том случае, если у государственного оператора будут средства на осуществление проекта, полученные авансом за транзит. Она сообщила, что проект согласован с Брюсселем.

«Булг ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: faslode1985 | Дата: 20.05.2019

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора – руководитель аппарата ОАО «Холдинг МРСК» Александр Попов, руководитель дирекции организационного развития ОАО «Холдинг МРСК» Наталья Эрпшер, заместитель руководителя департамента образования и науки Краснодарского края Сергей Зенгин, другие представители краевого департамента образования.
Особое внимание в ходе встречи было уделено разработке и реализации совместных планов по укреплению взаимодействия работодателей, в том числе ОАО «Кубаньэнерго», входящего в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК», с образовательными учреждениями. Участники мероприятия пришли к мнению о необходимости увеличения числа целевых учебных мест в профильных ВУЗах и ССУЗах Краснодарского края, разработке новых и модернизации уже имеющихся программ профобразования с целью подготовки и переподготовки персонала, повышения уровня образования ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: faslode1985 | Дата: 20.05.2019

Совет директоров Роснефти рекомендовал акционерам утвердить выплату дивидендов по итогам 2012 года в размере 8,05 руб на одну обыкновенную акцию, сообщила компания.

Роснефть продолжает придерживаться политики дивидендных выплат в размере 25% от чистой прибыли по МСФО. По итогам 2012 года, чистая прибыль компании выросла на 7,2% и составила 342 млрд руб (2011 год: 319 млрд руб), что при payout ratio в 25% подразумевает дивиденды в размере 8,05 руб на акцию, то есть на 7% больше чем по итогам 2011 года, когда с учетом дополнительных дивидендов было выплачено 7,53 руб.

Исходя из текущих цен, дивидендная доходность акций Роснефти составит 3,6%, что намного меньше чем у лидеров отрасли по дивидендной доходности. Для сравнения, дивидендная доходность префов Сургтунефтегаза, Татнефти и Б ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: faslode1985 | Дата: 20.05.2019

"Газпром" в 10:00 понедельника возобновил поставку газа на Украину, получив от "Нафтогаза Украины" предоплату в размере $234 млн из обещанных $500 млн, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. "Украина запросила максимальный режим поставки - 114 млн куб. м в сутки, что соответствует годовому отбору газа Украиной в размере 52 млрд куб. м", - отметил Миллер и добавил, что поставки газа идут в максимальном суточном объеме. В IV квартале газ обходится "Нафтогазу Украины" в $230 за 1 тыс. кубометров.Таким образом, перечисленных средств достаточно для закупки порядка 1 млрд кубометров газа, и при условии максимального суточного объема денег хватит на девять дней. В прошлую пятницу Миллер заявил, что "Нафтогаз Украины" направил "Газпрому" заявку на поставку в октябре 2 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: faslode1985 | Дата: 20.05.2019

И при этом все же признал, что подвижки по срокам сдачи объекта могут быть.

«Даже если возникнут какие-то ситуации, то надо понимать, что они могут сдвинуть проект по срокам, но совсем-совсем незначительно», — сказал Миллер, фактически признав тот факт, что к бою курантов в этом году с запуском трубы могут не успеть.

Напомним, что проект «Северный поток — 2» — это строящиеся две газовые нитки трубопровода по дну Балтийского моря из России в Германию общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год.

Оператором проекта является Nord Stream 2, единственный акционер которого — «Газпром». Его европейские партнеры — Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall — обязались профинансиров ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: faslode1985 | Дата: 20.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz