Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 21
Москва. Японский банк JBIC готов выделить кредитную линию для финансирования проекта «Сахалин-3» при условии участия в нем японских компаний, заявил в пятницу на форуме «Россия-2009» представитель банка. Аналитики считают, что такая форма сотрудничества возможна, так как «Роснефти» и «Газпрому» необходимы дополнительные инвестиции в освоение и разработку месторождений в этом регионе, а у японских компаний есть опыт работы на шельфе Охотского моря, пишет РБК daily.
Банк международного сотрудничества (JBIC) заинтересован в финансировании проекта «Сахалин-3» при условии, что японские компании будут в нем участвовать, сообщил журналистам главный представитель банка по энергоресурсам Эичи Сасаки, передает РИА РБК. По его словам, кредитной организации предлагались различные проекты в России для финансирования, в том числе разработка Штокмановского месторождения, но все они находятся ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: faslode1985 | Дата: 21.04.2018

Баку. Итальянская Edison и испанская Gas Natural Fenosa подписали соглашение о передаче Edison контракта на закупку ежегодно 1 млрд кубометров газа, добываемого в рамках второй стадии разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз". Об этом говорится в сообщении Edison.

Общая стоимость сделки составляет 30 млн евро, из которых 10 млн евро будут внесены в качестве первоначального взноса, а оставшаяся сумма (20 млн евро) будет выплачиваться, начиная с 2021 года, после первой поставки газа в Италию посредством Трансадриатического газопровода (TAP), передает Trend.

Кроме того, согласно соглашению, Edison также приобретет ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: faslode1985 | Дата: 21.04.2018

В Москве временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин и председатель правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на этот год. Комментируя событие, Дмитрий Кобылкин отметил: «У нас очень приятная миссия - мы подписываем соглашение с одной из наших родных компаний, которая очень много делает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа». Глава региона подчеркнул, что нет смысла перечислять все пункты соглашения, потому что «они касаются общественных организаций, поддержки ветеранских организаций, сферы образования, здравоохранения. Большой блок мероприятий касается поддержки коренных малочисленных народов Севера».
«Эта компания очень хорошо знает проблемы, которые есть у нас на территории», - сказал Дмитрий Кобылкин, поблагодарив Леонида Михельсона «за такую добрую традицию». «Пока летел сюда, посчитал, что ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: faslode1985 | Дата: 21.04.2018

НОВАТЭК ведет переговоры с англо-голландским концерном «Shell» по созданию второго завода по сжижению газа на Ямале. Об этом заявил акционер российской газовой компании Геннадий Тимченко. По мнению экспертов, преимуществами Shell в качестве партнера являются своя технология крупнотоннажного сжижения, большой технологический и маркетинговый опыт на рынке СПГ и собственный портфель газа, так что компания могла бы выступить и в качестве покупателя. Однако некоторые специалисты видят в таком сотрудничестве риски, тем более что НОВАТЭК внесен в санкционные списки США и Евросоюза. «В условиях санкций в проекте нового завода нужно изначально предусмотреть альтернативные источники финансирования и технологий», - прокомменти ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: faslode1985 | Дата: 21.04.2018

На сайте президента Украины Петра Порошенко зарегистрирована петиция с просьбой ввести запрет на газ в стране с 2017 года. Как отмечается в обращении к президенту, у украинцев есть еще восемь месяцев для перехода «на альтернативный вид энергоносителей — электроэнергию, уголь, дрова, торф». По мнению авторов петиции, у их инициативы есть несколько плюсов. В частности, по их мнению, введение запрета решит проблемы с транспортировкой газа и субсидиями.

Также авторы считают, что благодаря манипуляциям с ценами на газ «определенные олигархи» получают «наживу». И при введении запрета эта проблема «отпадет», а «бюджет сэкономит колоссальные средства». Помимо этого авторы обращения убеждены, что соответствующий указ о запрете газа позволит не держать «армию чиновников», задействованных в этой сфере. Для тех, кто не хочет переходить на альтернативный вид топлива, авторы инициативы ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: faslode1985 | Дата: 21.04.2018

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz