Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 25

В соответствии с Программой научно-технического сотрудничества между ПАО «Газпром» и «OMV Austria Exploration & Production GmbH» на 2016–2020 гг., специалистами Лаборатории биотехнологических исследований Центра экологической безопасности, энергоэффективности и охраны труда была произведена закладка серии экспериментов на территории компании «OMV» (Австрия) по определению скорости очистки биопрепаратом «БИОРОС» искусственно загрязненного углеводородами почвогрунта в натурных условиях на одном из промышленных участков.

В рамках сотрудничества ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и «OMV Austria Exploration & Production GmbH» предполагается обмен промежуточными данными эксперимента для отслеживания динамики и корректировки хода испытаний биопрепарата.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: faslode1985 | Дата: 25.12.2017

Румынская компания Romgas и австрийская компания OMV Petrom предложили Молдавии поставлять газ по новому трубопроводу Яссы-Унгены по цене ниже, чем цена на российский газ. Об этом сообщил министр экономики Молдавии Андриан Канду.

Поставки из Румынии и Австрии обошлись бы Молдавии дешевле российского газа на 40-50 долларов за тысячу кубометров, заявил Канду в интервью РИА «Новости», добавив, что предлагаемая европейскими компаниями цена составляет 280-290 долларов за 1000 кубометров. Однако газопровод Яссы-Унгены, церемония открытия которого состоялась 27 августа, не работает, так как объемы поставки газа в Молдавию недостаточны и экономически невыгодны. Договор с Румынией на поставку газа не заключен, уточнил молдавский министр.

Он рассказал, что сейчас на новом газопроводе «ведутся работы технического характера для того, чтобы он ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: faslode1985 | Дата: 25.12.2017

Литвы Андрюс Кубилюс заявил, что российский газовый монополист “Газпром”, который мог нарушить антимонопольные правила Евросоюза, должен вскоре изменить свою ценовую политику и возместить Литве убытки за применявшиеся в отношении ее повышенные цены на газ.

“Европа является одним из крупнейших потребителей газа “Газпрома”, и если “Газпром” не найдет способов разумно отреагировать на совершенно ясный юридический сигнал, то, по моему мнению, он поступит не очень мудро. От него требуется одно – чтобы он незамедлительно взялся за изменения своей ценовой политики и, возможно, как и с другими странами, вел переговоры о возмещении хотя бы части убытков, понесенных в прошлом по причине применявшейся “Газпромом” такой ценовой политики”, – заявил Кубилюс.

При этом он не назвал сумму убытков, о которых идет речь.

“Хочется надеяться, что у “Газпрома” хватит здравого ума и ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: faslode1985 | Дата: 25.12.2017

В Научно-техническом центре «Газпром нефти» создается интегрированная (комплексная) цифровая модель Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения, которая объединит три ключевых блока данных — блок геологии и разработки месторождения, блок добычи, к которому относятся конструкции и глубинное оборудование скважин, и блок наземной инфраструктуры. На основании результатов численных расчетов новой модели будет сформирован комплекс оптимальных решений по дальнейшему развитию проекта «Новый порт».

Использование модели позволит на любом этапе определить, как изменение какого-либо параметра может повлиять на систему в целом, так как все составляющие интегрированной модели объединены в одну структуру и рассчитываются на единой платформе. Так можно точне ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: faslode1985 | Дата: 25.12.2017

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz