Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
На Умсейском месторождении "Газпромнефть-Муравленко" пробурена первая в "Газпром нефти" четырехствольная горизонтальная скважина с длиной стволов, достигающей одной тысячи метров. Ее пусковой суточный дебит превысил двести тонн нефти, что многократно превосходит результаты наклонно-направленных скважин. Как сообщили ИА "Север-Пресс" в филиале "Газпромнефть-Муравленко", ранее на Умсейском месторождении пробурили пять двуствольных горизонтальных скважин. Результаты работы показали, что увеличение количества горизонтальных стволов - более эффективный метод разработки пласта.Бурение многоствольных горизонтальных скважин - один из перспективных способов увеличения коэффициента извлечения нефти и вовлечения в разработку трудноизвлекаемых запасов. Размещение в продуктивном ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: faslode1985 | Дата: 21.07.2018

Москва, 30 мая - "Вести.Экономика". "Газпром" получил от французского Credit Agricole Corporate & Investment Bank кредит в размере 600 млн евро по ставке EURIBOR+1,6% сроком на пять лет (с погашением в 2023 г.). "Газпром" также заключил в мае договор о привлечении долгосрочной кредитной линии от "Сбербанка" на 485 млн евро по ставке EURIBOR+1,77%, срок погашения кредита - 2023 г. В мае "Газпром" привлек 73 млн евро по этому договору. Кредитное соглашение с Credit Agricole Corporate & Investment Bank стало второй сделкой по привлечению финансирования напрямую у Credit Agricole CIB. В марте 2017 г. банк предоставил "Газпрому" кредит на 700 млн евро сроком на пять лет. "Газпром" сотрудничает с Credit Agricole с 1995 г., банк участвовал во многих сделках по привлечению корпоративного и проектного финансирования, размещении еврооблигаций. Инвестпрограмма "Газпрома" на 2018 г. сос ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: faslode1985 | Дата: 21.07.2018

Длительный спор вокруг трубопровода «Северный поток — 2» приобрел мировую политическую проекцию. Но министр экономики Германии Петер Альтмайер настроен оптимистично. Он считает возможным достижение единой позиции России, Украины и ЕС. Об этом политик ХДС заявил в Берлине, где во вторник начались переговоры по «Северному потоку — 2». В первом раунде должны быть зафиксированы спорные моменты и определен план переговоров. Время поджимает, поскольку трубопровод должен быть введен в эксплуатацию уже в конце 2019 года, тогда заканчиваются и российско-украинские договоры по транзиту.


Исходные позиции сторон практически несовместимы. Украинский государственный концерн «Нафтогаз ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: faslode1985 | Дата: 20.07.2018

 «Северный поток–2» сегодня находится в большой опасности, потому что США заявили о возможных санкциях против западных партнеров проекта.Об этом заявил исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль ХармсПо его словам, технически у противников строительства «Северного потока–2» нет шансов этому противостоять, но финансово, вполне. Он считает, что это столкнет компании с неожиданными проблемами, а если Вашингтон наложит санкции и на газопровод, то проект может оказаться и вовсе убыточным.«Если США все же решатся на такой шаг, то экономический смысл проекта теряется и он является необоснованным. Поэтому, к сожалению, этот проект до сих пор, видимо, под большим вопросом», — цитирует Хармса DW.

Отме ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: faslode1985 | Дата: 19.07.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Президент Comita Данила Дуракович подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

Подписание состоялось в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра экономического развития и технологий Республики Словения Здравко Почивалшека.

В соответствии с документом, стороны изучат перспективы взаимодействия в ряде направлений: разработка современных практик контроля за техническим состоянием газотранспортных систем, энергоэффективность и энергосбережение, экология, а также новые сферы использования природного газа.

Справка

Со ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: faslode1985 | Дата: 18.07.2018

Компания «Русский Уголь», входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева, продолжает развитие угледобывающих предприятий Красноярского края. В рамках реализации инвестиционной программы по развитию производства на Переясловский угольный разрез поступили 2 новых автосамосвала БелАЗ 7555Д грузоподъемностью 55 тонн.

Новая транспортная техника уже смонтирована и сейчас задействована для перевозки угля, пояснили на предприятии.

Самосвалы БелАЗ незаменимы при добыче угля открытым способом. Они используются как для перевозки твердого топлива, так и для транспортировки в отвалы вскрыши — горной породы, под толщей которой скрывается «черное золото». Такие отвалы впоследствии выравнивают и рекультивируют, чтобы не нарушать экологический баланс региона.
Просмотров: 198 | Добавил: faslode1985 | Дата: 18.07.2018

Уточняется, что суд только приостановил исключение для указанных акций из списка активов, на которые налагаются обеспечительные меры.

Ранее в «Нафтогазе» сообщили, что суд возобновил арест акций компаний Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, которые принадлежат «Газпрому».

Как стало известно, суд Швеции отказал «Нафтогазу» в отмене остановки исполнения решения Стокгольмского арбитража по транзитному контракту с «Газпромом».

Просмотров: 202 | Добавил: faslode1985 | Дата: 17.07.2018

По его мнению, «Северный поток — 2» должен послужить для диверсификации поставок газа.

Альтмайер отметил, что на Украине есть газовая инфраструктура, однако она должна быть модернизирована. Чиновник подчеркнул, что в Москве и Киеве готовы обсуждать с Еврокомисией (ЕК) составление нового договора о транзите газа через Украину после 2019 года.

Ранее сообщалось, что «Газпром» не ожидает увеличения стоимости «Северного потока — 2».

Просмотров: 179 | Добавил: faslode1985 | Дата: 17.07.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: faslode1985 | Дата: 17.07.2018

Американские власти начали распродажу нефти из стратегического резерва, сообщает сайт Министерства энергетики США.

Руководство Минэнерго США уже подписало первые контракты на продажу нефти из стратегического резерва. Заключены договоренности на приобретение "черного золота" с такими компаниями как Shell Trading и Philips 66. Для начала планируется продать 6,4 млн баррелей сырой нефти. В частности, 1,7 млн баррелей возьмут из хранилища Bryan Mound, 3 млн баррелей из хранилища Big Hill и 1,7 млн баррелей из West Hackberry. Загрузка сырья начнется в феврале и будет продолжена в марте и апреле.


Просмотров: 183 | Добавил: faslode1985 | Дата: 17.07.2018

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 207 208 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz