Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

ОАО “Завод “Сланцы” в Ленинградской области планирует погасить долг за газ перед “Межрегионэнергогазом”, составляющий свыше 165 миллионов рублей, до октября текущего года, сообщает областное правительство со ссылкой на генерального директора завода Самуила Гандельмана.

На протяжении последних лет отопительный сезон в Сланцах протекает очень напряженно. Это связано с тем, что в городе нет других источников теплоэнергии, кроме ТЭЦ завода “Сланцы”, которая уже давно работает на пределе своих возможностей и не справляется с повышенными нагрузками.

“Завод уже получил от “Межрегионэнергогаза” предупреждение о возможном отключении ТЭЦ”, – говорится в сообщении.

На совещании, посвященном подготовке города к осенне-зимнему периоду 2012-2013 года, было принято решение до 1 сентября ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: faslode1985 | Дата: 23.07.2018

Россия отказалась от строительства газопровода «Южный поток» в Европу через строптивую Болгарию, зато поднят вопрос о транзите газа через Турцию. Шансы на реанимацию «Южного потока» пока есть, но только в случае неприменения к нему «третьего энергопакета» ЕС.

Проект строительства экспортного магистрального газопровода «Южный поток» закрыт, вместо него рассматривается возможность строительства другого газопровода эквивалентной мощности, но транзитом через Турцию. Об этом объявил глава «Газпрома» Алексей Миллер по итогам прошедших в Анкаре российско-турецких переговоров на высшем уровне: «Подписан меморандум между "Газпромом” и Botas о строительстве морского ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: faslode1985 | Дата: 23.07.2018

Российская компания «Газпром» обжаловала в суде Швейцарии арест имущества по требованию украинского «Нафтогаза». Представители заявили, что собираются получить доступ к материалам дела в ближайшие сроки.

В российской корпорации отметили, что не получили официальных документов, на основании которых было вынесено решение Стокгольмским арбитражем в Швейцарии. По их словам, они хотят получить полный доступ к материалам дела, а также обжаловать действия судебных приставов, пишет «Федеральное агентство новостей». Также «Газпром» планирует подать аналогичное заявление в нидерландский суд.


Просмотров: 182 | Добавил: faslode1985 | Дата: 23.07.2018

БЕРЛИН, 17 июл - РИА Новости/Прайм. Россия на переговорах с Украиной и ЕК во вторник предложила Киеву добровольно приостановить арест активов "Газпрома" в Европе, которого тот требует во исполнение решения Стокгольмского арбитража, конкретных решений по этому вопросу нет, заявил журналистам глава Минэнерго России Александр Новак по итогам встречи.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов​​​. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения. Украина 30 мая заявила о начале принудительного взыскания средств и поддержке судом ее ходатайства об аресте активов "Газпрома" в Швейцарии, Нидерландах, Великобритании.

Вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: faslode1985 | Дата: 22.07.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил схему территориального планирования в энергетике России до 2030 года. Как сообщает «Росбалт», схема содержит положение о территориальном планировании и карту планируемого размещения объектов федерального значения в области энергетики на период до 2030 года.

Схема разработана на основе схемы и программы развития единой энергетической системы России на 2012–2018 годы с учетом положений стратегий социально-экономического развития федеральных округов (макрорегионов) и субъектов страны, а также данных, представленных организациями электроэнергетики.

В положение включены новые объекты энергетики, строительство которых планируется осуществить до 2030 года, а также расширяемые объекты, в отношении которых не определена необходимость дополнительного землеотвода.

Как уточняет ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: faslode1985 | Дата: 22.07.2018

«Газпромнефть-ОНПЗ» и «Газпром автоматизация» заключили соглашение о строительстве установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ, возводимой в рамках второго этапа масштабной модернизации Омского НПЗ. Согласно договору «Газпром автоматизация» в статусе генерального подрядчика выполнит строительно-монтажные работы, проведет проектирование рабочей документации, а также обеспечит поставку части материалов для объекта. Работы по контракту планируется завершить до конца 2019 года.

В настоящее время на строительной площадке установки первичной переработки нефти проводятся работы по устройству фундаментов и подготовке к монтажу крупногабаритного оборудования. За пределами основного контура комплекса ЭЛОУ-АВТ ведется подготовка к возведению модульного рабочего городка для специалистов подрядчика. В пиковые периоды количество работников в зоне строительства будет достигать 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: faslode1985 | Дата: 22.07.2018

В Варшаве неоднократно высказывали недовольство существующим ценообразованием и требовали себе особых условий поставок российского газа. В 2012 году «Газпром» по запросу PGNiG уже снижал цену на газ на 10%, однако спустя пару лет польская компания снова потребовала пересмотра контрактных условий.

В этот раз очередной скидки ей выторговать не удалось, после чего PGNiG в мае 2015 года подала иск в арбитраж Стокгольма, решив пересмотреть ценовые условия «Газпрома» в судебном порядке. В итоге международный арбитраж вынес промежуточное решение по этому спору, которое каждая из сторон трактует в свою пользу.

«Суд принял во внимание ключевые аргументы PGNiG, указывающие на необходимость снижен ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: faslode1985 | Дата: 22.07.2018

По иску на поставку газа суд обязал украинскую компанию выплатить не менее $2 млрд, по транзиту решение было принято в пользу Нафтогаза — Газпром вынудили выплатить $4,7 млрд Зачет встречных требований привел к задолженности русской госкомпании на $2,56 млрд Управляющий украинской госкомпании объявил, что «Нафтогаз» готов к мировому соглашению с «Газпромом», однако не без условий. Во вторник министр энергетики РФ Александр Новак объявил по результатам переговоров, что …..
Просмотров: 147 | Добавил: faslode1985 | Дата: 22.07.2018

Тегеран. По заявлению министра нефти Ирана Масуда Мирказеми внутренние цены на газ в Иране возрастут в 10 раз. Об этом   сообщает  Iran News со ссылкой на Reuters.
Это необходимо для того, чтобы собрать 123 млрд иранских риалов (около 17 млрд долларов), необходимых для развития газового сектора, но при этом сэкономить на бюджетных расходах.
Как передает в этой связи агентство Mehr, ранее Министерство нефти обратилось к правительству с просьбой позволить увеличить внутренние цены на газ для того, чтобы предотвратить потребительский кризис, вызванный излишним потреблением дотируемого и потому дешевого газа.
Мирказеми сообщил, что просит об увеличении цен на газ на 900-1000 риалов (около 10 центов) за кубометр. Это, по его словам, позволит сэкономить 16-17 млрд долларов.
Ранее иранский парламент отклонил проект экономии более чем 40 млрд бюджетных сред ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: faslode1985 | Дата: 22.07.2018

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в сентябре планирует завершить трехмерные сейсмические исследования на участке "Газанбулаг-Зиядханлы" Гянджинского нефтегазового района.
Об этом говорится в сообщении компании SOCAR, распространенном в четверг.
В сообщении отмечается, что сейсмические исследования проводятся в целях уточнения геологического строения, определения ареала распределения углеводородов и изучения нефтегазоносности зоны.
"Данные, которые будут получены в результате проводимых исследований, дадут возможность провести поисковые буровые работы в нужном направлении", - говорится в сообщении.
На указанной площади уже завершено 85 процентов запланированных работ. После завершения полевых работ полученные данные будут отправлены на обрабо ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: faslode1985 | Дата: 22.07.2018

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 207 208 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz