Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 16 » В 2009 году "Газпром" экспортировал в Румынию 2,04 млрд куб. м газа
02:55
В 2009 году "Газпром" экспортировал в Румынию 2,04 млрд куб. м газа
В Бухаресте состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Александра Медведева и министра экономики, торговли и деловой среды Румынии Адриана Видяну.

Во встрече также приняли участие госсекретарь Министерства экономики Румынии Тудор Щербан, главы компаний Romgaz S.A. и Transgaz S.A. — Марчел Питею и Флорин Мунтян, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Румынии Александр Чурилин.
В ходе встречи были затронуты вопросы двустороннего сотрудничества в области энергетики. Обсуждались перспективы импорта российского газа, партнерство с компанией Romgaz в области развития мощностей подземного хранения газа, с компанией Transgaz — газового транзита. Затрагивалась также возможность взаимодействия в производстве электроэнергии.
«Отношения с Румынией в сфере энергетики мы рассматриваем как стратегические и уверены, что сотрудничество между нашими странами будет расширяться. Нас связывают долгие годы взаимовыгодного партнерства — в прошлом году мы отмечали 30-летие первых поставок российского газа в Румынию. Мы намерены и впредь вносить весомый вклад в обеспечение энергетической безопасности наших европейских партнеров, в том числе, румынских», — сказал Александр Медведев.
Румынская сторона подтвердила заинтересованность в участии в проекте «Южный поток» и передала российской стороне запрошенные ранее данные, необходимые для подготовки ТЭО варианта маршрута  газопровода через территорию Румынии.
Поставки природного газа из России в Румынию осуществляются с 1979 года. В 2009 году ООО «Газпром экспорт», по предварительным данным, поставило в страну 2,04 млрд куб. м газа.
Экспорт российского газа в Румынию осуществляется по двум действующим до 2030 года долгосрочным контрактам.
В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО «Газпром» планирует строительство газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы — проект «Южный поток».
Производительность морского участка «Южного потока» составит до 63 млрд куб. м в год.
Для реализации сухопутной части проекта за рубежом с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией и Словенией были подписаны межправительственные соглашения. Планируется подписание соответствующего документа с Австрией.

Просмотров: 170 | Добавил: faslode1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz