Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Март » 26 » У Ю.Тимошенко предупредили ГПУ, что не успеют изучить материалы дела за 2 недели
09:07
У Ю.Тимошенко предупредили ГПУ, что не успеют изучить материалы дела за 2 недели
Изучить материалы уголовного дела по газовым контрактам 2009 года за две недели, как того требует прокуратура, невозможно. Об этом заявил защитник лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко, пишет «Интерфакс-Украина».
 
«Я хочу пояснить, что ознакомление с материалами дела – это не чтение беллетристики. Это тщательное и кропотливое изучение каждой буквы, которая есть в материалах дела. В материалах дела 14 томов – это около 3 с половиной тысяч страниц. То есть это огромный объем материала, который необходимо проанализировать и изучить», - сказал Власенко.
 
По его убеждению, невозможно ознакомиться с материалами дела «за неделю-две», как считает первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.
 
Власенко напомнил, что закон устанавливает «разумный срок» для ознакомления с материалами дела: в случае, если стороны затягивают ознакомление, орган следствия может обратиться в суд для того, чтобы ограничить эти сроки ознакомления.
 
Депутат также спрогнозировал, что уже через неделю Генпрокуратура будет заявлять, что защита Тимошенко не знакомится с материалами дела.
 
«Объективно, для того чтобы ознакомиться и изучить… необходимы нормальные разумные сроки. Я вижу, что 14 томов материалов уголовного дела: это как минимум работа с одним томом - неделя. Это всегда считалось среди правоведов нормальным, а дальше умножьте сами», - сказал защитник, подчеркнув, что таким образом утверждение Генпрокуратуры о том, что можно ознакомиться с материалами в короткий срок, безосновательны.
 
Напомним, ранее первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что дело в отношении Тимошенко по «газовым контрактам» состоит из восьми томов и с ним можно ознакомиться в течение одной-двух недель. «Насколько быстро Тимошенко ознакомится с ним, настолько быстро оно будет направлено в суд», - сказал Кузьмин и выразил надежду, что дело будет направлено в суд «как можно быстрее».
Просмотров: 227 | Добавил: faslode1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz