Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Работы по "Южному потоку" в Болгарии проходят по графику
12:24
Работы по "Южному потоку" в Болгарии проходят по графику
Работы по проекту «Южный поток» в Болгарии проходят согласно намеченному ранее графику, заявил исполнительный директор проектной компании «Южный поток» — Болгария» Игорь Елкин.

Диалог состоялся в рамках диалога «круглого стола», в котором специалисты из России, Сербии,  Венгрии и некоторых других стран обсудили текущие проблемы проекта.

«Строительство болгарской части газопровода должно начаться в июне нынешнего года, сейчас ведется согласование деталей проекта и получения соответствующих разрешений, в коммерческую эксплуатацию он будет введен в конце 2015 — начале 2016 года», — сообщил Елкин, напомнив при этом, что общая протяженность «Южного потока» — 2,7 тыс. км, а его ежегодная запланированная мощность составляет до 63 млрд кубометров природного газа.

«Южный поток» пройдет по территории 11 областей Болгарии. Планируется построить три компрессорные станции и узел замера газа. «Благодаря проекту в страну придут серьезные инвестиции, будет сформирована развитая газовая инфраструктура и появится около 5 тыс. новых рабочих мест», — отметил российский представитель.

Президент торгово-промышленной палаты Сербии Желко Сетич считает, что «Южный поток» – это «наиболее важный стратегический проект в современной истории». Также это и крупнейшая инвестиция в экономику за долгие годы. «Проект обеспечит качественный доступ к газу во всем регионе. «Южный поток» станет газовым мостом между Востоком и Западом, превратит Балканы в энергетический центр», — сказал он.

Согласно заявлению другого участника круглого стола, представителя компании Natural Gaz Europe Дрю Лейфхайта, Болгария продолжает решать вопросы дальнейшей диверсификации источников природного газа и готова построить газовые интерконнекторовы с Грецией, Турцией, Румынией. Также она ведет переговоры о поставках «голубого топлива» с Азербайджаном.

Все участники «круглого стола» считают, что проект «Южный поток» должен быть реализован.

Напомним, ранее Евросоюз не раз утверждал, что не рассматривает «Южный поток» в качестве приоритетного. На прошлой неделе появилась информация, что компания «Южный поток — Болгария» демонтировала трубы «Южного потока», однако затем эта информация была опровергнута. «Работа над проектом «Южный поток» в Болгарии продолжается», — сообщили в компании.

Российский газовый холдинг «Газпром» реализует проект «Южный поток», чтобы диверсифицировать поставки «голубого топлива» из России в страны Европы, снизив зависимость от стран-транзитеров. South Stream Transport B.V. — международное совместное предприятие, которое организовано для осуществления планирования, строительства и дальнейшей эксплуатации морского газопровода в акватории Черного моря.

В СП у «Газпрома»  50%, итальянской компании Eni — 20%, французской энергетической компании EDF и немецкой Wintershall Holding GmbH — по 15%. 

Просмотров: 210 | Добавил: faslode1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz