Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » После реконструкции компрессорного хозяйства каскад Вилюйских ГЭС перейдет на единую ремонтную базу запчастей
01:26
После реконструкции компрессорного хозяйства каскад Вилюйских ГЭС перейдет на единую ремонтную базу запчастей
Согласно плану первого полугодия, на каскад поставлено оборудование ЛСО (локальной системы оповещения). Монтаж и пусконаладочные работы будут выполнены в июле-августе текущего года.
Создание локальной системы оповещения – это часть комплекса мероприятий гражданской обороны, проводимых для защиты персонала каждого потенциально опасного объекта, а также населения, проживающего в районе его размещения. ЛСО предназначена для оповещения об угрозе или о возникновении чрезвычайной ситуации обслуживающего персонала, руководства организации, собственника гидротехнических сооружений, администраций муниципальных образований, служб гражданской обороны предприятий, попадающих в зону вероятного подтопления, а также органов государственной власти республики.
В эти дни проводится конкурс по выбору подрядчика для запланированной на второе полугодие замены компрессоров ЗРУ-1 ВШВ 2,3/230 на ВШВ 3/100, что позволит уменьшить затраты на обслуживание и ремонт, увеличить надежность работы воздушных выключателей. После реконструкции компрессорного хозяйства каскад Вилюйских ГЭС перейдет на единую ремонтную базу запчастей. Запланирован демонтаж 18 баллонов высокого давления, который приведет к экономии на обслуживании и диагностике, воздух будет подаваться сразу в воздухосборники ЗРУ-2. Компрессоры ВШВ 3/100 работают вдвое быстрее и гораздо экономичнее, следовательно, снизятся затраты на электроэнергию.
Проектирование и монтаж современной контрольно-измерительной аппаратуры (КИА) на плотине ГЭС также начнутся во втором полугодии и будут продолжаться в течение нескольких лет. Такая аппаратура предназначена для прогнозирования состояния гидротехнических сооружений и позволит своевременно разрабатывать конструктивно-технологические мероприятия по предупреждению аварийных ситуаций, сообщает пресс-служба каскада Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго».

Просмотров: 181 | Добавил: faslode1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz