Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 21 » Пиратские копии для ТЭЦ
03:55
Пиратские копии для ТЭЦ
Отделом безопасности филиала «Марий Эл и Чувашии» Дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала» выявлены и пресечены каналы поставок контрафактного энергооборудования на ТЭЦ в Чувашии.

В октябре 2009 года предотвращена попытка поставки контрафактного подшипника стоимостью 1 млн 560 тыс. руб. на Чебоксарскую ТЭЦ-2. При заключении договора, поставщик – ООО «Компания Шар», (г. Новочебоксарск), представило в Филиал «Марий Эл и Чувашии» ксерокопии паспорта и сертификата качества. В представленных документах изготовителем значился ОАО «Московский подшипник» (ГПЗ-1), входящий в «Европейскую подшипниковую корпорацию». Перед установкой подшипника на котлоагрегат ТЭЦ отдел безопасности провел входной контроль оборудования, в ходе которого на подшипнике были выявлены механические повреждения стопорного кольца внутренней обоймы. Кроме того, оригинал паспорта оборудования не соответствовал образцу представленных перед заключением договора документов производителя. «Европейская подшипниковая корпорация» также подтвердила, что упаковка, маркировка и паспорт поставленного в Чебоксары подшипника не соответствуют выпускаемой ею продукции. Установка контрафактного оборудования на ТЭЦ предотвращена, материалы в отношении поставщика  переданы в правоохранительные органы.
В конце ноября предотвращена попытка поставки контрафактного электродвигателя для Чувашских магистральных тепловых сетей (ЧМТС). Победителем электронных торгов на поставку 2-х электродвигателей типа А4-400Х-4МУ3 общей стоимостью 940 тыс. руб. признано ООО «Прайм Техно Системс» (Московская обл.). В адрес энергетиков поступил электродвигатель производства ОАО «Сафоновский электромашино-строительный завод». В ходе осмотра оборудования были выявлены несоответствия в паспорте электродвигателя, а также ряд признаков контрафакта: оборудование поставлено без соответствующей комплектации, фирменная табличка с маркировкой двигателя заклепана ручным бытовым заклепочником, на двигателе имелись механические повреждения. Производитель электродвигателя ОАО «Сафоновский электромашиностроительный завод» подтвердил факт перепродажи фальсифицированного оборудования с поддельным паспортом, в котором подписи и печати не соответствуют оригиналам.

Просмотров: 150 | Добавил: faslode1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz