Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 1 » GREENPEACE: РАЗВИТИЕ УГОЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ В КИТАЕ ПРИВЕДЕТ К ПЕЧАЛЬНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ
12:06
GREENPEACE: РАЗВИТИЕ УГОЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ В КИТАЕ ПРИВЕДЕТ К ПЕЧАЛЬНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ

Greenpeace предупредил Китай о том, что планируемое масштабное развитие угольной энергетики ещё больше обострит нехватку воды в стране. Как сообщает Epoch Times, цель опубликованного Greenpeace отчёта состоит в том, чтобы проанализировать рациональность плана 12 пятилетки по развитию угольной энергетики в Китае.

Китайское правительство в настоящее время строит 16 новых крупных угольных электростанций. К 2015 году власти планируют ежегодно увеличивать производство угля на 2,2 млрд тонн, чтобы обеспечить растущие в стране потребности в электроэнергии. Новые крупные угольные электростанции строятся на северо-западе КНР в провинциях Шэньси, Шаньси, Нинся и районе Внутренняя Монголия.

В отчёте экологов говорится, что в 2015 году угольная энергетика в Китае будет потреблять ежегодно, по меньшей мере, 10 млрд. кубометров воды, что значительно усилит и без того уже явно обозначенный кризис нехватки воды в западных провинциях: «К 2015 году эти новые крупные угольные электростанции, а также вся цепочка их обслуживания будут потреблять четвёртую часть всего объёма воды реки Хуанхэ, которая может быть выделена для использования. То есть эти 16 электростанций каждый день будут потреблять количество воды в девять раз большее, чем ежедневно использует Пекин и все относящиеся к нему районы».

Экологи также указали и на то, что строительство угольных электростанций в районе Внутренней Монголии может окончательно погубить степи, которые служат пастбищами местным скотоводам. В отчёте отмечается, что чрезмерные угольные разработки в этом районе приводят к исчезновению рек и болот, усилению опустынивания местности, что непрерывно ухудшает среду для традиционного кочевого образа жизни местных жителей-скотоводов.

В прошлом году в некоторых районах Внутренней Монголии прошли крупные протесты коренных жителей против широкомасштабных разработок угля, которые уничтожают экологию и привычную для скотоводов жизненную среду. В связи с этим Greenpeace призвал правительство КНР пересмотреть планы в этой отрасли, чтобы избежать печальных последствий.

Просмотров: 156 | Добавил: faslode1985 | Теги: китай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz