Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 31 » "Газпром нефть" получит лицензию на участок Оренбурского месторождения в начале 2011 г
11:38
"Газпром нефть" получит лицензию на участок Оренбурского месторождения в начале 2011 г
"Газпром нефть" рассчитывает получить от "Газпрома" лицензию на Восточный участок Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения, до конца 2010 года - в начале 2011 года, на Новопортовское месторождение в ЯНАО - к лету 2011 года, сообщил журналистам в среду директор дирекции по геологии и разработке "Газпром нефти" Виктор Савельев, передает РИА "Новости".
 
В августе замглавы компании Борис Зильберминц сообщал, что лицензии на Новопортовское месторождение в ЯНАО и Восточный участок Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения, планируется получить в крайнем случае в первом квартале 2011 года.
 
Савельев отметил, что в целом процесс получения лицензий на нефтяные месторождения "Газпрома" планируется завершить в 2011-2012 годах. Он также сообщил, что "Газпром нефть" обнаружила значительные запасы на участке Оренбургского месторождения, однако так как они выходят за пределы лицензионной территории компания будет подавать заявку на получение лицензии на более низкие горизонты.
 
Ранее Зильберминц сообщал, что "Газпром нефть" на сегодняшний день практически выполняет операторские функции на участке Оренбургского и Новопортовском месторождениях.
 
В конце декабря прошлого года "Газпром" в ОАО "Газпром нефть" до 95,68%.
 
Глава "Газпром нефти" Александр Дюков отмечал, что работа на Новопортовском и Оренбургском месторождениях будет способствовать улучшению финансовых и производственных показателей, росту капитализации компании, а также позволит компании существенно нарастить запасы нефти и объемы добычи, что полностью соответствует стратегической цели компании довести добычу к 2020 году до 100 миллионов тонн.
 
Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в Ямало-Ненецком автономном округе. Его извлекаемые запасы по категории ABC1+С2 составляют: природного газа - около 265 миллиардов кубометров, нефти - около 238 миллионов тонн, конденсата - около 13 миллионов тонн.
 
ОАО "Газпром нефть" (ранее - "Сибнефть") является дочерним предприятием "Газпрома", которому принадлежит 95,68% акций. Компания занимает пятое место в России по объемам добычи нефти. В текущем году компания рассчитывает нарастить добычу углеводородов на 1,6% - до 51,6 миллиона тонн нефтяного эквивалента, в том числе добычу нефти в России, по предварительным консервативным планам, - на 3%, до 48,6 миллиона тонн. Общая добыча "Газпром нефти" за 2009 год выросла на 3,5% и составила 47,881 миллиона тонн нефти.
Просмотров: 190 | Добавил: faslode1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz