Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

С 30 марта по 02 апреля 2017 года в Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ) прошла XX Спартакиада руководителей дочерних обществ ПАО «Газпром» Западной Сибири, посвященная 45-летию со дня образования ООО «Газпром добыча Надым».

В корпоративных состязаниях приняла участие сборная команда руководителей «Газпром трансгаз Югорска» во главе с генеральным директором Общества Петром Созоновым.

Девять команд из ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром трансгаз Сургут», ООО «Газпром подземремонт Уренгой», ОАО «Севернефтегазпром», ООО «Газпром переработка» и ООО «Газпром трансгаз Югорск» оспаривали медали в девяти видах спорта: лыжных гонках, плавании, бильярдном спорте, пулевой стрельбе, дартсу, настольному теннису, волейболу, баскетболу, спортивному рыболовству.

Команда ООО «Газпром трансгаз Югорс ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: faslode1985 | Дата: 29.12.2017

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров провели рабочую встречу, в ходе которой были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью Компании в регионе.

Игорь Сечин и Юнус-бек Евкуров определили дальнейшие совместные шаги по развитию добычных проектов на территории Республики Ингушетия и расширению использования газомоторного топлива в регионе.

Стороны также обсудили ход реализации соглашения, в рамках которого Компания оказывает поддержку социально значимым проектам в Республике. В частности Игорь Сечин и Юнус-бек Евкуров отметили положительную динамику в реализации текущих проектов, в том числе, реконструкцию сетей водоснабжения, строительство Учебного центра подготовки кадров нефтегазового профиля на базе Ингушского политехнического колледжа, а также крытого ледового дворца в г. Магас. ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: faslode1985 | Дата: 28.12.2017

Росимущество вновь пытается приватизировать госпакет (41,75%) акций ОАО “Завод “Сланцы”, при этом минимальная цена на новых торгах снижена на 34% по сравнению с объявленной ранее – 111,693 млн рублей против 169 млн рублей, говорится в сообщении ведомства.

Завод “Сланцы” – градообразующее предприятие одноименного города в Ленинградской области и один из крупнейших в Европе производителей продуктов переработки угля и вторичной переработки нефти. Росимущество на протяжении уже нескольких лет пыталось продать свой пакет акций.

Новые торги, дату которых Росимущество объявит позднее, планируется провести в форме аукциона с открытой формой подачи предложений о цене, акции (111,810 тыс. штук) ведомство намерено продать единым лотом.

По данным на август текущего года задолженность завода перед дочерними структурами “Газпрома” составляла 165 млн рублей. ЗАО “Газпром ме ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: faslode1985 | Дата: 27.12.2017

Министерство экономического развития России прогнозирует снижение экспорта нефти в ближайшие три года.

В частности, в министерстве ожидают сокращения поставок нефти на экспорт в следующем году на 4%, в 2016 году – на 6%, а в 2017 году – на 8% относительно уровня, заложенного в федеральном бюджете и бюджетной стратегии.

При этом ожидается существенный рост экспорта нефтепродуктов. Так, в следующем году, по оценкам МЭР, он увеличится на 14%, в 2016 году – на 15%, в 2017 году – на 16%, сообщает РБК.

По прогнозам министерства, мировые цены на нефть марки Urals в 2015-2017 годах будут на уровне $100 за баррель.

Просмотров: 199 | Добавил: faslode1985 | Дата: 26.12.2017

Санкции США не помешают реализовать проект газопровода "Северный поток-2". Как с ообщает возможности "Газпрома" при заимствовании на внешних рынках.

"Что касается проекта Nord Stream 2 и каким образом мы будем действовать в условиях летней санкционной активности Соединенных Штатов Америки. Я думаю, ни для кого не секрет, что "Газпром" никогда не был в позиции бревна, плывущего по течению… Как наши партнеры по проекту, так и мы занимаемся тем, что пытаемся добиться определенности. Настолько размытый законопроект, что на сегодняшний момент даже западные юридические компании не могут дать четкого ответа на вопрос, что же можно и что нельзя. По предварительной оценке, это никоим образом не сокращает возможность заимствования в целом "Газпромом" на внешних рынках", — прокомментировал Иванников недавно принятый в США закон, расширяющий санк ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: faslode1985 | Дата: 26.12.2017

Добыча нефти на крупнейшем месторождении в Ливии Шарар сократилась на треть из-за вооруженных беспорядков, сообщает Bloomberg. Уровень производства снизился с 300 тыс. до 200 тыс. баррелей в сутки.

По словам источника, работников месторождения пришлось эвакуировать для их безопасности, вооруженные налетчики украли два автомобиля компании.

Кроме того, начали протестные мероприятия сотрудники терминала Zueitina, который принимает около шести грузов сырой нефти в месяц в объеме 600-630 тыс. баррелей. Они требуют выплаты задолженности по зарплатам, оплаты сверхурочных и медицинской страховки. В случае невыполнения требований, заявил представитель профсоюзной организации Мерхи Абридан, танкер, который прибудет 19 августа, не будет разгружен.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, Ливия н ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: faslode1985 | Дата: 26.12.2017

В соответствии с Программой научно-технического сотрудничества между ПАО «Газпром» и «OMV Austria Exploration & Production GmbH» на 2016–2020 гг., специалистами Лаборатории биотехнологических исследований Центра экологической безопасности, энергоэффективности и охраны труда была произведена закладка серии экспериментов на территории компании «OMV» (Австрия) по определению скорости очистки биопрепаратом «БИОРОС» искусственно загрязненного углеводородами почвогрунта в натурных условиях на одном из промышленных участков.

В рамках сотрудничества ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и «OMV Austria Exploration & Production GmbH» предполагается обмен промежуточными данными эксперимента для отслеживания динамики и корректировки хода испытаний биопрепарата.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: faslode1985 | Дата: 25.12.2017

Румынская компания Romgas и австрийская компания OMV Petrom предложили Молдавии поставлять газ по новому трубопроводу Яссы-Унгены по цене ниже, чем цена на российский газ. Об этом сообщил министр экономики Молдавии Андриан Канду.

Поставки из Румынии и Австрии обошлись бы Молдавии дешевле российского газа на 40-50 долларов за тысячу кубометров, заявил Канду в интервью РИА «Новости», добавив, что предлагаемая европейскими компаниями цена составляет 280-290 долларов за 1000 кубометров. Однако газопровод Яссы-Унгены, церемония открытия которого состоялась 27 августа, не работает, так как объемы поставки газа в Молдавию недостаточны и экономически невыгодны. Договор с Румынией на поставку газа не заключен, уточнил молдавский министр.

Он рассказал, что сейчас на новом газопроводе «ведутся работы технического характера для того, чтобы он ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: faslode1985 | Дата: 25.12.2017

Литвы Андрюс Кубилюс заявил, что российский газовый монополист “Газпром”, который мог нарушить антимонопольные правила Евросоюза, должен вскоре изменить свою ценовую политику и возместить Литве убытки за применявшиеся в отношении ее повышенные цены на газ.

“Европа является одним из крупнейших потребителей газа “Газпрома”, и если “Газпром” не найдет способов разумно отреагировать на совершенно ясный юридический сигнал, то, по моему мнению, он поступит не очень мудро. От него требуется одно – чтобы он незамедлительно взялся за изменения своей ценовой политики и, возможно, как и с другими странами, вел переговоры о возмещении хотя бы части убытков, понесенных в прошлом по причине применявшейся “Газпромом” такой ценовой политики”, – заявил Кубилюс.

При этом он не назвал сумму убытков, о которых идет речь.

“Хочется надеяться, что у “Газпрома” хватит здравого ума и ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: faslode1985 | Дата: 25.12.2017

В Научно-техническом центре «Газпром нефти» создается интегрированная (комплексная) цифровая модель Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения, которая объединит три ключевых блока данных — блок геологии и разработки месторождения, блок добычи, к которому относятся конструкции и глубинное оборудование скважин, и блок наземной инфраструктуры. На основании результатов численных расчетов новой модели будет сформирован комплекс оптимальных решений по дальнейшему развитию проекта «Новый порт».

Использование модели позволит на любом этапе определить, как изменение какого-либо параметра может повлиять на систему в целом, так как все составляющие интегрированной модели объединены в одну структуру и рассчитываются на единой платформе. Так можно точне ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: faslode1985 | Дата: 25.12.2017

« 1 2 ... 175 176 177 178 179 ... 207 208 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz