Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Оператор бизнеса масел «Газпром нефти» — «Газпром нефть-СМ» — приступил к производству на Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ) специализированного масла-пластификатора Gazpromneft TDAE* по собственной, не имеющей аналогов, запатентованной технологии. Новый продукт, предназначенный для придания пластичности и гибкости каучукам, шинам, резинотехническим изделиям, соответствует самым современным международным экологическим требованиям.

Пластификаторы Gazpromneft TDAE успешно прошли регистрацию в ЕС в соответствии с регламентом химической безопасности REACH**, а также лабораторные тесты по 24 параметрам на базе одного из крупнейших международных шинных холдингов. Помимо шинного компонента, цикл исследований был проведен и для готовых шин, изготовленных с использованием Gazpromneft TDAE. Покрышки спортивного типоразмера в ходе испытаний на стендах и специальной трассе ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: faslode1985 | Дата: 12.01.2018

Сотрудники «Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» (АО «КамНИИКИГС», г. Пермь, входит в государственный холдинг Росгеология) приступили к созданию электронного каталога исторических геохимических исследований свойств пластовых флюидов и горных пород осадочного чехла Пермского края и Удмуртской Республики.

Геологам предстоит систематизировать уникальную архивную информацию за период 50-80-х годов прошлого столетия. Геохимические данные будут уточнены с учетом единых стратиграфических разбивок и переведены в корпоративную геологическую информационную базу. Результаты работы будут использованы при прогнозировании нефтегазоносности территории в дальнейшем.

Работы ведутся в рамках п ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: faslode1985 | Дата: 12.01.2018

До конца 2017 года сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) «Газпром» на Ставрополье пополнится двумя новыми объектами. Современные газозаправочные комплексы появятся в городе Кисловодск и в селе Краснокумское. Станции обеспечат ежедневную заправку  природным газом более 400 единиц техники.

Станция «Газпром» в Кисловодске будет располагаться по адресу ул. Промышленная, д 21 и станет первой в городе. Производительность новой АГНКС равна 7 млн кубометров природного газа в год. Одновременно на объекте смогут заправляться до 6-ти автомобилей.

Производительность новой станции в селе  Краснокумское составит 5,9 млн кубометров природного газа в год. АГНКС оборудована 4 заправочными постами. Ключевыми потребителя ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: faslode1985 | Дата: 12.01.2018

Группа «Газпром» подписала договоры с Внешэкономбанком о приобретении пакета 3,59% от уставного капитала обыкновенных акций и Американских депозитарных расписок на обыкновенные акции «Газпрома», сообщили в компании.

«Акции „Газпрома“ серьезно недооценены рынком и имеют значительный потенциал роста. Поэтому мы использовали представившуюся возможность для выкупа их крупного пакета», — сказал Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Просмотров: 174 | Добавил: faslode1985 | Дата: 11.01.2018

Проверки «Башнефти», инициируемые бизнесменом Евгением Мулюковым (один из соучредителей компании «Трейд Нафта»), не более, чем спекуляции. К такому выводу пришло в результате собственного расследование Rambler News Service.

Как утверждают собеседники агентства, таким путем, находящийся в розыске бизнесмен, «пытается имитировать политическую подоплеку возбужденного в России уголовного дела на случай запроса об экстрадиции по делу о вымогательстве у Голубя (один из соучредителей компании «Трейд Нафта» — прим. «Ленты.ру»)».

В свою очередь, в показаниях для суда на Британских Виргинских островах Мулюков утверждает, что возврат «Башнефти» в собственность государства вызвал у него опасения еще в 2014 году. По словам же гендиректора «Трейд Нафты» Михаила Козлова, Мулюков начал протестовать против контракта с «Башнефтью» только в 2015 году, а в 2014 году обращений по т ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: faslode1985 | Дата: 10.01.2018

НК «Роснефть» приступила к геологическим исследованиям поморской группы лицензионных участков – Поморского, Русского, Северо-Поморского - 1 и Северо-Поморского - 2 с целью оценки их углеводородного потенциала.

В течение летнего навигационного периода специализированное научно-исследовательское судно в сопровождении двух судов обеспечения проведет сейсморазведочные работы 3D на территории площадью более 1,6 тыс. км2, а также гравимагниторазведку в объеме более 5,4 тыс. пог. км.

Специалисты уточнят строение и оценят геологический потенциал существующих структур, что позволит развивать стратегию геологоразведочных работ на перспективных объектах лицензионных участков поморской группы.

Геологические исследования выполняются с учетом тр ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: faslode1985 | Дата: 08.01.2018

23 августа в г. Кирове состоялась рабочая встреча Председателя Правления

ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о развитии газоснабжения и газификации региона. Отмечено, что в настоящее время продолжается реконструкция газопровода-отвода «Оханск — Киров», направленная на увеличение поставок газа потребителям региона. Ведется сооружение газопровода-отвода и газораспределительной станции в г. Слободском.

В рамках системной работы по газификации Кировской области «Газпром» в 2005-2016 годах построил 70 межпоселковых газопроводов. Уровень газификации региона увеличился с 27,2% до 40,3% н ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: faslode1985 | Дата: 08.01.2018

Совет директоров рассмотрел информацию о проводимых «Газпромом» мероприятиях в области повышения энергоэффективности и сокращения выбросов парниковых газов.

Отмечено, что компания ведет системную работу, направленную на повышение энергоэффективности производственных процессов. Технические решения, позволяющие снижать удельный расход энергоресурсов, широко внедряются на действующих объектах и обязательно предусматриваются при проектировании новых.

Так, в 2011-2016 годах в результате реализации программ энергосбережения и повышения энергоэффективности было сэкономлено 15,2 млн т у.т. топливно-энергетических ресурсов. В том числе 12,8 млрд куб. м природного газа, 1,5 млрд кВт/ч электроэнергии, 1,3 млн Гкал тепловой энергии. Фактический показатель экономии превысил запланированный на 3%.

Высокий результат был достигнут «Газпромом», прежде все ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: faslode1985 | Дата: 29.12.2017

Торжественные мероприятия, посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности, прошли в компаниях «Газпром межрегионгаз Липецк» и «Газпром газораспределение Липецк». По традиции накануне профессионального праздника говорилось о трудовых достижениях и итогах работы, лучшим работникам газовой отрасли вручались заслуженные награды, а ветеранам – благодарственные письма и подарки.

Открывая мероприятие, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» и АО «Газпром газораспределение Липецк» Сергей Карасиков отметил:

- Мы прошли сложный и масштабный путь развития отрасли и наших компаний. Газ в Липецкую область пришел почти шестьдесят лет назад, и с тех пор он служит людям, делает их жизнь комфортной и удобной. Наша задача – это бе ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: faslode1985 | Дата: 29.12.2017

Организационный комитет II конференции «Радиационные технологии: достижения и перспективы» продолжает прием заявок на участие. Мероприятие пройдет с 21 по 23 октября 2014 года в г. Ялта Республики Крым при поддержке Госкорпорации «Росатом» и ЗАО «Наука и инновации». Партнер конференции – медицинская компания «ЮНИКС. Организатором выступает ОАО «НИИТФА».

В ходе мероприятия будут обсуждаться вопросы современного состояния радиационных технологий и техники, основные тенденции их развития, опыт их разработки и применения. Будут затронуты различные аспекты создания и внедрения в промышленность новых методов и современной аппаратуры. Особое внимание планируется уделить проблемам становления отечественной ядерной медицины.

На пленарном заседании выступят представители Госкорпорации «Росатом», Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Прави ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: faslode1985 | Дата: 29.12.2017

« 1 2 ... 174 175 176 177 178 ... 207 208 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz