Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Десятого апреля прошла рабочая поездка председателя правления ОАО «НОВАТЭК» Леонида Михельсона и президента концерна Total Патрика Пуянне в поселок Сабетта, где реализуется проект «Ямал СПГ». В ходе визита главы компаний провели брифинг для журналистов, на котором рассказали о совместных проектах на Ямале. «Через месяц наши компании планируют ввести в эксплуатацию Термокарстовое месторождение с объемом добычи чуть более двух миллиардов кубометров газа в год и около семисот тысяч тонн конденсата, - сообщил глава НОВАТЭКа. - Рассматриваем и другие возможности для объединения усилий и опыта работы наших компаний». Напомним, месторождение находится в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Открыто оно в 1988 году. Площадь месторождения - около ста сорока квадратных километров.
Лицензия на освоение Термокарстового ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: faslode1985 | Дата: 13.04.2018

Проект «Ямал СПГ» на базе Южно-Тамбейского месторождения рентабелен даже при самом пессимистическом сценарии. Об этом заявил заместитель председателя ПАО «НОВАТЭК» Денис Храмов на конференции, посвященной предстоящему Арктическому форуму в Архангельске. Заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский отметил на конференции, что скептики считают нерентабельными российские энергетические проекты за Полярным кругом в условиях падения цен на энергоресурсы, и попросил Дениса Храмова дать оценку проекту НОВАТЭКа.
«При самых пессимистических оценках проект «Ямал СПГ» рентабельный, обеспечивает стабильный уровень экономической эффективности и кредитной устойчивости», - подчеркнул Денис Храмов. Он отметил, что добываемый сжиженный природный газ на месторождении может быть конкурентоспособен во всем мире, - сообщает ТА ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: faslode1985 | Дата: 12.04.2018

Москва. 22 сентября в Институте современного развития состоится круглый стол по проблеме транспарентности инвестиционных нефтегазовых проектов. Организатором мероприятия выступил подкомитет по технологическому развитию Комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи при участии Института современного развития и Союза производителей нефтегазового оборудования.
На мероприятии планируется рассмотреть обеспечение транспарентности расходов компаний нефтегазового комплекса, реализацию равного доступа подрядчиков к информации о планируемых закупках, информационную прозрачность крупных инвестиционных нефтегазовых проектов, актуальные вопросы комплекса.
В мероприятии примут участие председатель подкомитета депутат Государственной Думы Илья Пономарев, аудитор Счетной Палаты Михаил Бесхмельницын, президент Союза производителей нефтегазового об ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: faslode1985 | Дата: 12.04.2018

Салехард. Компания «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз» стала победителем аукциона на право пользования недрами Пилялькинского участка (Красноселькупский район, ЯНАО) с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. В ходе аукциона компания предложила 66 млн. рублей при стартовой цене 44 миллиона. Ожидается, что в ближайшее время Федеральное агентство по недропользованию утвердит итоги аукциона, сообщили ИА «Север-Пресс» в Ямалнедрах,
Отметим, к участию в аукционе были допущены две компании - ОАО «Сургутнефтегаз» и ООО «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз». Площадь Пилялькинского участка недр составляет 1331 квадратный километр. Ресурсы нефти по категории Д1 достигают 11 млн. тонн, по категории Д2 - 3,78 миллиона. Ресурсы газа по категории С3 - 36 млрд. кубометров, по категории Д1 - 6,834 млрд., по категории Д2 - 6,641 млрд. кубометров, конденсата по категории С3 - ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: faslode1985 | Дата: 12.04.2018

Правительство России утвердило распоряжения о проведении аукционов на Верхнетиутейское, Западно-Сеяхинское и Штормовое месторождения, расположенные в Ямало-Ненецом автономном округе.

Ранее о своей заинтересованности в аукционах на Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения сообщали «Газпром» и НОВАТЭК. Условия предстоящих торгов схожи с условиями аукциона на Гыданское месторождение, который выиграл в июне этого года НОВАТЭК.

Ресурсы Штормового месторождения оцениваются по категориям С1+С3 в 479,4 млрд кубометров газа и 39 млн тонн конденсата. Ресурсы Западно-Сеяхинского и Верхнетиутейского месторождений составляют по категориям С1+С2+С3 882,4 млрд кубометров газа и 68 млн тонн конденсата и нефти. Разовый платеж по аукциону на Верхнетиу ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: faslode1985 | Дата: 11.04.2018

С начала промышленного освоения Приразломного на месторождении добыто свыше 2,9 млн баррелей нефти, говорится на сайте Минэнерго России.

Танкер "Кирилл Лавров" доставил в Европу новую партию арктической нефти ARCO, совершив уже шестой рейс с момента первой отгрузки. Кроме танкеров транспортная система проекта "Приразломное" включает в себя два многофункциональных ледокольных судна, которые позволяют выполнять полный цикл работ для бесперебойного снабжения и функционирования платформы.

"Прошло чуть меньше полутора лет с того момента, когда мы добыли на Приразломном первую нефть. За этот короткий период нам удалось приступить к добыче сырья в промышленных объемах, регулярно отправляя новые партии нефти потребителям", - сказал генеральный директор компании "Газпром нефть шельф" Геннадий Любин.
Просмотров: 197 | Добавил: faslode1985 | Дата: 10.04.2018

Горняки АО «Лучегорский угольный разрез» (ЛУР, является дочерним обществом АО «Дальневосточная генерирующая компания») сегодня прекратили начавшуюся вчера голодовку протеста. «Работодатель согласился с нашими требованиями. В частности, работникам будет выплачена компенсация по зарплатам»,— сообщил “Ъ” председатель профорганизации ЛУРа Михаил Шкулипа.

По его словам, всего в голодовке приняли участие 124 человека. Протестующие требовали прекратить сокращения персонала и заработной платы. Как пояснил господин Шкулипа, за год численность работников ЛУРа сокращена с 2400 до 2000 человек, а уровень зарплаты упал вдвое — до 15–20 тыс. руб.

В официальном заявлении ДГК говорится, что «причиной конфликта между работодателем и работниками стало невыполнен ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: faslode1985 | Дата: 10.04.2018

Газопровод "Северный поток-2" по проекту планируется проложить вне территории Украины, а политика Евросоюза в области энергетики противоречит такому строительству.

К тому же, данный проект может привести к "расколу внутри ЕС и потери доверия", пишут СМИ.

Швеция, Дания, Польша, страны Балтии и Словакия высказались с резкой критикой в отношении нового строительства, объясняя это угрозой энергетической безопасности всей Европы. Однако немецкие представитель ЕС усматривают в этом лишь определенный бизнес-проект с помощью которого российский газ будут транспортировать по дну Балтийского моря до Германии.
Просмотров: 182 | Добавил: faslode1985 | Дата: 10.04.2018

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 207 208 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz