Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 12 » 2 часть. Виды газовых котлов.
00:36
2 часть. Виды газовых котлов.
Предназначенный для установки на пол котел.
Для подогрева одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, используют теплообменник, то есть накопительный резервуар. Для этого фактического случая потребуется купить опять-таки необходимые узлы для хорошего функционирования. Напольные одноконтурные колонки, придется так же дополнительно оборудовать: расширительным баком и насосом, защитным клапаном. Для этого необходимо еще положение для их монтажа.

При выборе котла учитывают также его себестоимость. К примеру двухконтурные газовые котлы обойдутся дешевле, чем одноконтурные теплогенераьлры в полном комплекте с бойлером. Если же у вас ванна расположенна далеко от кухни то отопительное оборудование проще установить там, где нередко расходуется ГВС, обычно на кухне. Тогда меньше необходимо ожидать, пока вода дотечет в кран. Не исключено расстояние фактически между газовым котлом и смесителем, более семь м, а исходя из этого время ожидания на ГВС становится судя по всему великим. В доме с 2-мя ванными комнатами, лучше устанавливать газовый отопительный прибор с теплообменником который обеспечит достаточным количеством горячей воды.

Одноконтурный газовый отопительный прибор нагревает теплоноситель работает для системы отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор греет воду как для ГВС, так и для системы отопления, вследствие встроенному бойлеру. В одноконтурном котле нет теплообменника для температуры теплоносителя для горячего водоснабжения.

Учитывая размер такого газового котла и комплекта добавочного оснащения - его советуют использовать в другом строении. Газовый отопительный прибор со встроенным бойлером и со всем оборудованием отбирает меньше полезного объема, и вследствии этого его верней всего разместить в кухне. Во время монтажа одноконтурного котла с теплообменником нужно будет произвести намного сверх того строительных работ, чем при размещении двухконтурного газового котла.

Двухконтурный отопительный прибор это шкафчик маленького размера. Все вспомогательное оборудование давно встроено в нем. Вот на основании этого он монтируется на подходящей стене и занимает мало объема. Этот газовый котел устанавливается для маленьких комнат, где получение теплоносителя встроено близко от котла и, правило, воду не потребляют два или в избытке человек. Точнее сказать в квартире 1 ванная комната, находящаяся рядом с кухней и горячая вода станет быстрей подаваться до крана, чем уменьшится расход жидкости.

Просмотров: 354 | Добавил: faslode1985 | Теги: обслуживание, проектирование, Теплогенераторная, дом, газификация | Рейтинг: 5.0/21
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz