Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 28 » 10-ЛЕТНИЙ ПОРТФЕЛЬ ЗАКАЗОВ РОСАТОМА ПО НОВЫМ ПРОДУКТАМ ПРЕВЫСИЛ ТРИЛЛИОН РУБЛЕЙ
10:05
10-ЛЕТНИЙ ПОРТФЕЛЬ ЗАКАЗОВ РОСАТОМА ПО НОВЫМ ПРОДУКТАМ ПРЕВЫСИЛ ТРИЛЛИОН РУБЛЕЙ

Портфель заказов Росатома по новым продуктам на ближайшие 10 лет превысил 1 трлн рублей. Об этом в интервью корпоративному изданию «Страна Росатом» сообщил первый заместитель гендиректора госкорпорации, директор блока по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров.

В Росатоме планируют, что к 2030 году новые продукты будут давать не менее 30% выручки. «Тема новых продуктов была официально поднята на уровне госкорпорации в 2014 году. Чтобы достичь целей, которые ставит Росатом, недостаточно только того бизнеса, которым мы сейчас занимаемся. Он растет не так быстро, как хотелось бы», - пояснил Комаров. 

Он рассказал, что в 2016 году госкорпорация получила результаты, которых сама не ожидала: «Мы закончили 2016 год с прекрасными результатами, вышли на цифры, которых сами от себя не ожидали: получили выручку почти 200 млрд рублей. Сформирован серьезный задел: портфель заказов по новым продуктам на ближайшие 10 лет превысил 1 трлн рублей. Денег сегодня точно больше, чем нормальных инициатив по их освоению».

В госкорпорации начата реализация программы «Новые продукты Росатома», в рамках которой проходят обучение специалисты, которые будут заниматься продвижением новых продуктов. Программа предусматривает два направления - «Бизнес-мастерская» и «Экономика конструирования».

По словам первого замглавы Росатома, опыт программ «Бизнес-мастерская» и «Экономика конструирования» для специалистов ядерного оружейного комплекса в прошлом году был успешным. «Было видно, как из живого обсуждения сидящих за столами людей рождаются реальные инициативы, реальные проекты. Мы готовы помогать преодолевать сложности. Главное — чтобы была воля и желание», - подчеркнул Кирилл Комаров.

Перспективными направлениями бизнеса в Росатоме считают композитные материалы, ветроэнергетику, аддитивные технологии, системы мониторинга дорожного покрытия, радиационные технологии и ядерную медицину, автоматизированные системы управления технологическими процессами, электротехнику, атомные станции малой мощности, накопители энергии, системы безопасности, комплексы оборудования для геофизических исследований, обращение с радиоактивными и промышленными отходами 1–3-го классов опасности, опреснение и очистку воды, комплексы оборудования для систем очистки бурового раствора, экологические катализаторы для транспорта и промышленности, лазерные технологии, средства и методы вычислений.

Просмотров: 146 | Добавил: faslode1985 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz