Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 26 » В Ангарском районе снизятся тарифы на тепло
00:11
В Ангарском районе снизятся тарифы на тепло
В Ангарске в течение двух-трех лет необходимо снизить платежи за коммунальные услуги граждан на 15-20%. Об этом заявил мэр Ангарска Леонид Михайлов по итогам совещания, которое провел губернатор – председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

В совещании по вопросам тарифообразования и подготовки систем ЖКХ к зимнему отопительному сезону приняли участие заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко, министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Приангарья Петр Воронин, генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» Евгений Федоров, мэр Ангарского района Андрей Козлов, мэр Ангарска Леонид Михайлов.
Губернатор отметил, что на совещании была достигнута принципиальная договоренность между правительством Иркутской области и ОАО «Иркутскэнерго» о том, что в ближайшие три  года  компания выделит 1, 5 млрд рублей на реконструкцию системы теплоснабжения  Ангарского муниципального образования.
«Иркутскэнерго» подтверждает, что инвестирует средства в тепловые сети Ангарска и района. "Инвестиции будут направлены на строительство новых сетей, включая проект «Малый юг», и реконструкцию тепловых сетей в микрорайонах Байкальский и Северный, а также в поселке Мегет. Это позволит существенно снизить потребление тепловой энергии без ухудшения комфортных условий проживания", - сообщил Евгений Федоров.
В ходе совещания речь также шла о программе энергосбережения, основанной на повсеместной установке приборов учета коммунальных услуг - как общедомовых, так и поквартирных.
Как заявил глава региона, для Ангарска и района за счет областной программы по энергосбережению будет увеличена сумма целевой муниципальной программы по установке приборов учета на 10 млн рублей. Аналогичные обязательства в сумме 20 млн рубелей взяла нас себя администрация Ангарска, из которых 10 млн. рублей собственных средств. Кроме того, компания «Иркутскэнерго» намеревается увеличить на 80 млн рублей расходы на установку узловых приборов учета во всех микрорайонах Ангарска.
Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что правительство региона будет контролировать работы по инвентаризации и оформлению в собственность бесхозных тепловых сетей в микрорайонах Байкальский и Северный с целью передачи их в аренду «Иркутскэнерго». Компания в свою очередь возьмет на себя обязательства по последующей реконструкции этих сетей.
Губернатор сообщил также, что в ближайшее время необходимо с депутатами районной и городской Дум обсудить вопрос уменьшения коммунальных платежей жителей Ангарска, которые оплачивают сегодня излишние расходы в микрорайонах Байкальский и Северный.
"Такие меры позволят заметно улучшить надежность системы и снизить расходы, которые несут ежемесячно жители Ангарска по платежам за коммунальные услуги. За счет таких мероприятий будет достигнута экономия платежей на 15-20%", - подчеркнул губернатор.
Глава региона предложил мэру Ангарска Леониду Михайлову выступить на ближайшем заседании Правительства Приангарья с докладом об итогах переговоров с депутатами районной и городской Дум.
"Снижение платежей за коммунальные услуги возможно. И это будет сделано. Для этого необходимо провести работу на проблемных коммунальных сетях двух микрорайонов Байкальский и Северный, на которых несем существенные потери", - отметил Леонид Михайлов.

Просмотров: 159 | Добавил: faslode1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz