Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и главного управляющего директора аргентинской национальной нефтегазовой компании YPF Мигеля Галуччио.

Стороны обсудили перспективы расширения двустороннего сотрудничества в газовой сфере. В частности, были рассмотрены возможности взаимодействия в таких областях, как разведка и разработка месторождений на территории Аргентины.

Кроме того, участники встречи обсудили организацию поставок в республику сжиженного природного газа из портфеля Группы "Газпром", а также обменялись мнениями о перспективах совместного развития рынка газомоторного топлива Аргентины.

В ходе встречи внимание было также уделено вопросам научно-технического сотрудничества двух компаний, обмену опытом, а также подготовке кадров.

Доступен для чте ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: faslode1985 | Дата: 21.12.2018

Москва. В результате испытания разведочной скважины на Коптевском газоконденсатном месторождении был получен фонтанный приток газа дебитом 1260 тыс. м3 /сут. Месторождение расположено в Саратовской области.
В рамках испытания разведочной скважины был решен комплекс вопросов, необходимых для определения добычных возможностей каждого объекта. Коптевское месторождение планируется к вводу в разработку в 4 квартале 2016 года. Его разработку ведет "Независимая нефтяная компани", которой принадлежат пять лицензий на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на территории Саратовской области: в Федоровском, Ершовском, Марксовском и Перелюбском районах. В пределах участков на данный момент открыты Вознесенское, Преображенское, Коптевское и Ново-Коптевское газоконденсатные месторождения, сообщают в "ННК".

Просмотров: 195 | Добавил: faslode1985 | Дата: 20.12.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» представило последние разработки в области обеспечения промышленной и экологической безопасности на Международном форуме «Нефтегазовая безопасность – 2017: нефтепереработка и нефтехимия», организованного при поддержке Компании в Торгово-промышленной палате.

Представители Ростехнадзора, Росприроднадзора, Минпромторга, МЧС, общественных организаций, профильных высших учебных заведений, а также вертикально-интегрированных нефтяных компаний дали высокую оценку предложенным ЛУКОЙЛом эффективным методикам и инструментам управления и воздействия на риски отказов оборудования, несчастных случаев, экологических ущербов.

«Достижения ЛУКОЙЛа в области обеспечения промышленной, экологической безопасности и надежности могут найти широкое применение в нефтегазовой отрасли и значительно повысить ее конкурентоспособность на мировом уровне», - отметил статс-сек ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: faslode1985 | Дата: 19.12.2018

Центр энергетической экспертизы провел опрос экспертов относительно поручения президента России Владимира Путина "Газпрому" вернуться к проекту строительства газопровода "Ямал-Европа-2", который необходим для поставок газа в Польшу, Словакию и Венгрию.

В частности, Михаил Крутихин, партнер и аналитик консалтинговой компании RusEnergy, заявляет, что в проекте "Ямал-Европа-2" нет ни экономики, ни логистики. "Мощность всех газопроводов в Европу из России вдвое больше, чем реально экспортируется газа. Строить новые газопроводы - это либо стремление наказать Украину, либо второе циничное предположение - дать нажиться каким-то дружеским подрядчикам на строительстве. Других причин не существует. И речь идет не только о газопроводе "Ямал-Европа-2", но и о намерении построить третью нитку "Северного потока". Такие планы, возможно, обусловлены предстоящим "провалом" "Южного потока" и ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: faslode1985 | Дата: 19.12.2018

Как заявил директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич, как только транзит газа сократится, у Украины начнутся огромные проблемы. Он считает, что у Киева раньше была возможность это предотвратить, создав консорциум.

«После запуска «Северного потока-2» и «Турецкого потока» Россия, скажем так, удалит часть нашей газотранспортной системы как аппендицит. «Газпром» собирается просто вырезать куски трубы, которые идут сейчас на Суджу. У него уже есть план. То есть часть газопровода просто хотят выкопать и сдать на металлолом, чтобы для Украины оставалось 30-40 млрд газа. Причем это очень оптимистический прогноз, потому что с введением этих потоков, почти сразу же начнется строительство новых, ведь Европа собирается увеличивать потребление российского газа. Все это постепенно будет влиять на колич ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: faslode1985 | Дата: 19.12.2018

Добавлены подробности и комментарий Козака после третьего абзаца.

Правительство России разрешило "Газпрому" продавать сжиженный природный газ (СПГ) внутри РФ для коммерческих потребителей по свободной цене, говорится в сообщении на сайте кабмина​​​.

Правительство опубликовало постановление, вносящее изменения в нормативную базу по вопросам регулирования цен на газ.

"В целях создания условий для реализации на внутреннем рынке природного газа, при поставке которого используются технологии сжижения, в ряд нормативных правовых актов правительства внесены изменения, предусматривающие отмену государственного регулирования цен на природный газ, реализуемый ПАО "Газпром" с применением технологий сжижения и регазификации при поставках газа потребителям, не относящимся к населению", - говорится в сообщении кабмина.

По действующ ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: faslode1985 | Дата: 19.12.2018

$IMAGE1-left$

В Научно-техническом центре Газпром нефти в 1й в России реализуется инновационный технологический проект по созданию мобильных модульных комплексов для подготовки попутного нефтяного газа (ПНГ).

Об этом Газпром нефть сообщила 7 мая 2018 г.

 

Проект осуществляется совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Применение каждой такой установки на объектах системы подготовки нефти и газа компании позволит сократить технологические потери при добыче нефти, повысит уровень полезного использования газа и снизит расходы на эксплуатацию газопотребляющего оборудования.

 

Уникальность новой системы заключается в использовании эффективного цикла охлаждения газа, позволяющего при низком энергопотреблении добиваться высокой холодопроизводительности.

В установке используются компактные узлы и обору ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: faslode1985 | Дата: 18.12.2018

Украинская сторона добивается от Газпрома исключения из контракта с компанией "Нафтогаз Украины" пункта, запрещающего реэкспорт поставленного из России газа, сообщает агентство РБК-Украина.

"Норма об отмене реэкспорта - одно из требований", - заявил на пресс-конференции в Киеве министр энергетики ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: faslode1985 | Дата: 18.12.2018

«"Газпром" на 1,5 трлн рублей увеличил капвложения, и пересматривает свою программу капзатрат ежегодно в сторону увеличения. Постоянное повышение прогнозов по капексу негативно сказывается на капитализации монополии», — заявил старший аналитик БКС Сергей СуверовЧастный "Новатэк"будучи намного меньше по объемам производства, стоит сегодня примерно столько же, как вся газовая монополия, отметил эксперт в ходе обсуждения проблематики газового рынка за «круглым столом» в ТАСС.  ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: faslode1985 | Дата: 18.12.2018

Просмотров: 201 | Добавил: faslode1985 | Дата: 18.12.2018

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 207 208 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz