Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

"Булгаргаз" и государство помогли предотвратить кризис, к которому я не знаю не стремился ли кто-то сознательно. Любые отговорки я считаю некорректными.
Это заявил в интервью "Воскресенье 150" исполнительный директор Болгарского энергетического холдинга (БЭХ) Жаклен Коэн.

По поводу кризисной ситуации, произошедшей в последние дни 2015 года, связанной с поставкой природного газа из России для компании "Овергаз", потребителями которой являются тысячи болгарских семей Коэн заявил : „Нельзя, чтобы кто-то держал 200 тыс. человек в заложниках, будет ли у них новогодняя ночь и праздничное настроение“.

"Я не могу понять, почему в ситуации, когда государство помогает, начинаются разговоры о том, что государство шантажирует кого-то. То, что "Булга ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: faslode1985 | Дата: 17.04.2019

Просмотров: 166 | Добавил: faslode1985 | Дата: 17.04.2019

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума Генеральный директор ООО «Газпромтранс» Вячеслав Тюрин и Генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев заключили Соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на использование сжиженного природного газа (СПГ) в качестве моторного топлива для подвижного состава на железной дороге «Обская — Бованенково» и для электрогенерации на инфраструктурных объектах дороги. Так, предполагается создание комплекса по малотоннажному производству СПГ в районе станции Обская, оборудование площадок для размещения передвижных автогазозаправщиков, а также пунктов обслуживания локомотивов «Газпромтранса» на станциях Обская, Разъезд 15 и Карская.

Справка

VII Петербургский международный газовый форум проводится в рамках Международного форума по энергоэффект ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: faslode1985 | Дата: 16.04.2019

В Бухаресте состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Александра Медведева и министра экономики, торговли и деловой среды Румынии Адриана Видяну.

Во встрече также приняли участие госсекретарь Министерства экономики Румынии Тудор Щербан, главы компаний Romgaz S.A. и Transgaz S.A. — Марчел Питею и Флорин Мунтян, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Румынии Александр Чурилин.
В ходе встречи были затронуты вопросы двустороннего сотрудничества в области энергетики. Обсуждались перспективы импорта российского газа, партнерство с компанией Romgaz в области развития мощностей подземного хранения газа, с компанией Transgaz — газового транзита. Затрагивалась также возможность взаимодействия в производстве электроэнергии.
«Отношения с Румынией в сфере энергетики мы рассматриваем как стратегические и уверены, что сотрудничество между ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: faslode1985 | Дата: 16.04.2019

Первая нитка газопровода "Северный поток-2", который пройдет через Балтийское море от берегов России до Германии, будет готова в ноябре этого года, вторая нитка - в декабре, как и планировалось. Об этом сообщил финансовый директор проектной компании Nord Stream 2 AG Пол Коркоран.

По его словам, сейчас проложено более 500 километров газопровода, или около 30 процентов всего маршрута. Работы идут в Германии, Финляндии, Швеции и России. Газопровод также должен пройти через воды Дании. "Надеюсь, что к концу года мы получим разрешение (на строительство) от Дании", - приводит слова Коркорана "Интерфакс".

"Северный поток-2" должен удвоить мощность балтийской магистрали - с 55 миллиардов кубометров газа в год до 110 миллиардов. Для "Газпрома" как инициатора проекта этот газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.04.2019

Пик  дизеля подкрался незаметно?  Если это так, то это печальная новость для автомобильной индустрии и для экономики в целом. После  пика  нефти в 2005 г.  из-за  значительного увеличения добычи легкой сланцевой нефти в США производство тяжелого топлива (мазут, не дизельное топливо, а скорее топливо для судов и т. д.)  сократилось. Нефтеперерабатывающие заводы не могут производить много дизельного топлива из легкой сланцевой нефти, поэтому приходится крекировать тяжелое топливо для производства дизельного топлива. Если это так, то,  мы видим каннибализацию нефтепереработки.

Уже говорилось о том, что  дизель будет первым, кто столкнется с падением производства. Причина связана с падением добычи обычной сырой нефти с 2005 года и увеличением веса так называемой "нетрадиционной нефти",  которая  не всегда подходит для пр ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: faslode1985 | Дата: 15.04.2019

Сегодня в ходе годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» было осуществлено переключение энергоснабжения объектов исторического центра Санкт-Петербурга с устаревшего на новое оборудование Электростанции №1 Центральной ТЭЦ.

Участники собрания по телемосту связались с Электростанцией №1, на которой присутствовал генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

Теперь Государственный Эрмитаж, Русский Музей, Александринский и Михайловские театры, а также другие объекты культурного наследия получают электроэнергию по новой схеме — от высокоэффективной газотурбинной теплоэлектроцентрали (ГТУ-ТЭЦ) мощностью 100 МВт через современное комплектное распределительное устройство (КРУЭ – 110 кВ).

Новое оборудование не только значительно повысило надежность энергоснабжения, но и расширило возможности для технологического присоединения персп ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: faslode1985 | Дата: 14.04.2019

Компания Sakhalin Energy, оператор проекта «Сахалин-2», сократила в январе — августе 2016 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) на 33,6% по сравнению с показателем за аналогичный период 2015 года — до $2,124 млрд, следует из статистики ФТС.

По итогам января — августа 2015 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $3,200 млрд.

В физическом выражении экспорт СПГ по итогам января — августа 2016 года, по данным ЦДУ ТЭК, составил 9,219 млрд кубометров, что на 2,7% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», пока единственного в РФ действующего проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваивают ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: faslode1985 | Дата: 14.04.2019

В Турции сварен завершающий стык, соединяющий морскую и прибрежную секции Турецкого потока. Он символизирует завершение всего комплекса работ по созданию газопроводной системы в Черном море, передает Интерфакс. Как сообщил оператор строительства газопровода, нитка газопровода была уложена на...
Просмотров: 158 | Добавил: faslode1985 | Дата: 14.04.2019

Перед прошлогодней поездкой в Вашингтон Ангела Меркель договорилась с советниками избегать разговоров о «Северном потоке 2», потому что этот крупный газовый проект является серьезным камнем преткновения в отношениях между США и ФРГ. В Вашингтоне уже не первый год говорят о чрезмерной зависимости первой экономики Европы от российского газа, которая еще больше усилится с его вводом. В Берлине не без оснований подозревают, что американцы хотят вытеснить с европейского рынка российский «Газпром» и заменить российский природный газ своим, американским сжиженным.

Однако на переговорах в Овальном кабинете президент Трамп не оставил гостье выбора.

«Ангела,- сказал он,- вы должны перестать покупать газ у Путина».

Германии, уверенно заявил аме ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: faslode1985 | Дата: 13.04.2019

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 207 208 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz