Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Накануне парламентских выборов экс-чемпион мира по шахматам, превратившийся во врага Путина "номер один", объясняет, почему и как он собирается его свергнуть

- Считаете ли вы себя величайшим шахматистом всех времен?

- Не мне отвечать на этот вопрос! Хотя многие так считают... Очевидно, никто так долго не доминировал в мире шахмат, как я. Но я продолжаю работать над историей этой игры и хотел бы подчеркнуть значимость всех моих предшественников и коллег. Пока еще слишком рано сравнивать величину моего и их вклада. Я был бы счастлив считаться самым великим наблюдателем в мире шахмат!

- Если не вы, то кто?

- Я стараюсь сохранять нейтралитет, когда оцениваю важность и значимость других чемпионов. Каж ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: faslode1985 | Дата: 27.09.2018

Энергетическая компания Chubu Electric Power Co. Inc. (Нагоя, Япония) вступила в партнерство с судоходной компанией NYK и группой Mitsubishi Corporation, чтобы стать акционером Trans Pacific Shipping 1 Ltd. (TPS1), с который у Chubu Electric Power заключен контракт на тайм-чартер нового СПГ-танкера, говорится в пресс-релизе NYK.  Планируется, что долевое участие трех сторон будет способствовать расширению судоходного бизнеса японской энергетической компании и позволит NYKналадить долгосрочную цепочку поставок сжиженного природного газа (СПГ) для Chubu Electric Power. СПГ-танкер будет заниматься перевозками СПГ из Австралии в Японию около 15 лет. Контракт вступит в силу в 2017 году, при этом NYK будет отвечать за управление и обслуживание судна.Группа компаний Nippon Yusen Kabushiki Kaisha (NYK Line), головной офис которой расположен в Токио, специализируется в международн ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: faslode1985 | Дата: 26.09.2018

Поставки газа на Украину снижены до нуля, остается только объем транзита газа, который идет в европейские страны, сообщил глава минэнерго Украины Юрий Продан.

"Мы обеспечим надежное газоснабжение потребителей Украины, а также обеспечим надежный транзит газа в европейские страны", - пообещал министр, передает bbc.

"Газпром" перевел "Нафтогаз Украины" на ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: faslode1985 | Дата: 26.09.2018

-->
Приятие Третьего энергопакета в ЕС может привести к дефициту энергоресурсов в Европе, считает глава администрации президента РФ Сергей Иванов.
«Мы принципиально не согласны, и не скрываем этого, в том, что Третий энергопакет просто затрудняет заключение долгосрочных контрактов и может привести к тому, что в Европе возникнет просто тупой, извините, дефицит ресурсов», — заявил Иванов в интервью программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».
«Ведь все больше и больше средств уходит на разведку нефти и газа, потому что это все уходит на Север, значи ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: faslode1985 | Дата: 25.09.2018

США выступают против строительства российского газопровода «Северный поток-2», так как считают, что проект увеличивает уязвимость европейского рынка, заявил министр энергетики США Рик Перри перед двусторонней встречей с главой Минэнерго России Александром Новаком в Москве. При этом господин Перри выразил уверенность, что США и Россия «будут и дальше прилагать совместные усилия, чтобы сделать этот мир лучше». «Мы можем сотрудничать, чтобы обеспечить стабильность мировых энергорынков»,— сказал он.Александр Новак заявил, что Россия выступает за прозрачность мировых энергорынков и право потребителя выбирать источник поставок. «Я рад, что у нас с вами очень похожие взгляды на то, что энергетика не должна быть инструментом давления, потребитель должен иметь право выбирать источник поставок»,— сказал господин Новак (цитата по ТАСС).
Просмотров: 198 | Добавил: faslode1985 | Дата: 25.09.2018

-->

Сделка по приобретению «Базэлом» «РуссНефти» так и не была закрыта в прошлом году. По неофициальной информации вынести решение ФАС мешает неопределенность с тем, кто погасит налоговые требования на сумму около 20 млрд руб. Аналитики же считают, что закрыть сделку мешают интересы третьих лиц.
Летом прошлого года основатель «РуссНефти» Михаил Гуцериев после возникших проблем со следственными и налоговыми органами объявил о продаже компании и покинул Россию. Заявку в ФАС на контрольный пакет подали структуры «Базэла» Олега Дерипаски.
Как сообщает РБК daily, г-н Гуцериев уже не является владельцем «РуссНефти», получив от структур Олега Дерипаски за актив 3,5 млрд долл. Одобрение же ФАС требуется на сделку по передаче компании от одних офшоров «Базэла» к другим. Ведомство ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: faslode1985 | Дата: 25.09.2018

Азербайджан возобновит поставки газа в Россию в ближайшее время. "Подача газа приостановлена из-за ремонтных работ и в ближайшее время будет восстановлена", - сообщил агентству Trend источник в правительстве Азербайджана.

Поставки газа на экспорт другим странам – Турции и Грузии – осуществляются Госнефтекомпанией Азербайджана (ГНКАР, SOCAR) в нормальном режиме, сообщили в правительстве страны. Так, в Турцию ежедневно поставляется 12 млн кубометров, в Грузию – около 5 млн кубометров.

Напомним, 23 января этого года Газпром подписал с SOCAR дополнительное соглашение к контракту на поставки газа, подписанному 14 октября 2009 года в присутствии президента России Дмитрия Медведева и президента Азербайджана Ильхама Али ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: faslode1985 | Дата: 24.09.2018

НОВАТЭК планирует снизить стоимость сжижения газа до самого низкого в мире уровня за счет использования российского оборудования, сообщил глава компании Леонид Михельсон.

«Нам надо обеспечить конкурентоспособную себестоимость российского СПГ (сжиженного природного газа) на мировых рынках. Сейчас наша задача — сделать самую низкую в мире себестоимость сжижения. Для этого мы хотим максимально использовать российское оборудование», — сказал он на конференции «Вовлечение российской промышленности в СПГ-проекты НОВАТЭК.

По его словам, НОВАТЭК намерен снизить стоимость сжижения газа «Ямал СПГ» до менее $2,5/MBTU (млн британских термических единиц, British thermal unit, BTU) с нынешних $4.

НОВАТЭК уже ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: faslode1985 | Дата: 24.09.2018

В то время как паника по поводу свиного гриппа на Украине сменяется равнодушием, обороты набирает следующий кризис, пишет Der Standard. Премьер-министр Юлия Тимошенко не оставляет попыток выбить для своей страны улучшенные условия на поставки российского газа. Как заявила глава украинского правительства, с 1 января 2010 года будут вдвое повышены тарифы на транзит российского газа.

Эксперт по России из университета Инсбрука Герхард Мангот, критично оценивая складывающую ситуацию, не исключает, что в ответ на объявленное повышение транзитных пошлин "Газпром" примет меры, которые обойдутся Киеву дороже, чем прибыль, которую он надеетс ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: faslode1985 | Дата: 24.09.2018

Войны — это дорого, и российский народ теперь начинает это понимать. Кремль ввязался в военные авантюры в Восточной Украине и Сирии, и хотя эти конфликты имеют ограниченные масштабы, остаётся лишь гадать, действительно ли Россия может себе их позволить.

Будучи 11-й страной в мире по размерам экономики, Россия способна справиться с ними в краткосрочной перспективе. А вот долгосрочные перспективы — это совсем другой вопрос. По данным авторитетного Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), с 2008 по 2016 годы Россия увеличила военные расходы с 3,3% ВВП (что примерно соответствует нынешнему уровню США) до 5,3%.

Согласно официальным данным о бюджете россий ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: faslode1985 | Дата: 23.09.2018

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 207 208 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz