Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Саудовская Аравия защищается проволокой и от ИГ, и от возможной провокации Америки.

Власти Саудовской Аравии приняли решение возвести на границе с Ираком защитную стену, оснащенную электронными средствами слежения, протяженностью 960 километров - от Турайфа на границе с Иорданией до Хафар аль-Батина на границе с Кувейтом. Об этом 15 января сообщило британское издание The Telegraph. Саудиты полагают, что таким образом они исключат проникновение джихадистов «Исламского государства» на территорию королевства, которые открыто провозглашает своей целью полный захват Саудовской Аравии, где находятся два священных для мусульман города — Мекка и Медина.

По информации СМИ, рейд боевиков ИГ в первых числах января к границе со стрельбой по саудовским ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: faslode1985 | Дата: 03.10.2018

Стамбул — Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник усилил свои нападки на США, призвав бойкотировать айфоны компании «Эппл» и прочую бытовую электронику из США. А турецкий министр иностранных дел вместе со своим российским коллегой раскритиковал западные санкции.

Турция, давно уже являющаяся членом альянса НАТО, застряла между Западом и Россией. На этой неделе руководство в Анкаре решительно склонилось в сторону Москвы.

В последние недели Соединенные Штаты вводят санкции против Турции и России, и их валюты лира и рубль существенно потеряли в цене по отношению к доллару. Бойкот Эрдогана — это часть масштабной кампании, начатой Турцией в отв ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: faslode1985 | Дата: 02.10.2018

Сегодня, 5 сентября, началась укладка труб газопровода «Северный поток-2» в водах Финляндии. «Сегодня в 13:25 (по центрально-европейскому времени) судно Solitaire начало работы по укладке газопровода «Северный поток‑2» в Финском заливе. Перед началом трубоукладочных работ судно было оснащено и прошло испытания для обеспечения соответствия строгим требованиям проекта»,— говорится в сообщении оператора газопровода Nord Stream 2 AG (подконтрольна «Газпрому»).Судно Solitaire будет укладывать трубы круглосуточно и без выходных. Для поддержания необходимого запаса труб транспортные суда будут доставлять 12-метровые трубы весом 24 из ближайшего логистического центра.
Просмотров: 202 | Добавил: faslode1985 | Дата: 30.09.2018

КИЕВ, 25 сен - РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" будет в Стокгольмском арбитраже добиваться от "Газпрома" компенсации разницы между ценой импорта газа из ЕС и ценой, установленной решением суда, заявил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

"Если вы помните, по решению Стокгольмского арбитража "Газпром" доложены был продавать нам газ, начиная с марта по цене на уровне немецкого рынка​​​. "Газпром" не выполняет свои обязательства, не выполняет решение арбитража и не поставляет газ. Мы через арбитра вынудим "Газпром" компенсировать нам разницу между стоимостью газа, который мы покупаем на европейском рынке, и стоимостью газа, которая должны быть по изменённому в арбитраже контракту... по нашим подсче ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: faslode1985 | Дата: 30.09.2018

ВАШИНГТОН, 21 сен - РИА Новости. Минфин США продлил сроки выхода инвесторов из активов группы ГАЗ до 23 октября и из EN+ Plus group PLS или Rusal PLC до 12 ноября, сообщается на сайте ведомства.

Такие же сроки будут применяется и к юрлицам, которые на 50% и более принадлежат этим группам​​​.

"В соответствии с этим разрешение на эти транзакции, которые регулируются этой генеральной лицензией и в которые вовлечены EN+ Plus group PLS или Rusal PLC или предприятия, которыми они владеют напрямую или не напрямую с долей в капитале 50% и более (продлевается до) 12 ноября 2018 года", - отмечается в документе минфина.

Там же уточняется, что соответственно "лицензия N13С с действием до 21 сентября, которая была датирована 31 июля, заменяется новой 13 ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: faslode1985 | Дата: 29.09.2018

Правительство передвинуло сроки перехода на равнодоходность поставок газа на внутренний и мировой рынки на 2017 год, соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

“Изменения касаются уточнения даты окончания (2017 год) переходного периода, в течение которого предполагается достичь равной доходности поставок газа на внутренний и внешние рынки (предполагалось, что равенство в доходности будет достигнуто к 2015 году)”, – следует из справки к документу, опубликованному на сайте правительства.

Срок перехода от регулирования оптовых цен на газ к госрегулированию тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: faslode1985 | Дата: 28.09.2018

Европейская комиссия при поддержке Польши предложила внести в Европейскую газовую директиву поправку, призванную остановить строительство газопровода "Северный поток-2". Однако поправка заблокирована в Совете министров ЕС, где она очевидно не имеет шансов собрать квалифицированное большинство. При этом эксперты по газовому рынку заявляют, что Еврокомиссия вряд ли отзовет поправку, потому что готовит “великий торг” (grand bargain) с Россией.

Лука Франца, эксперт Нидерландского института международных отношений Clingendael, озвучил главную причину того, что предложенная поправка все еще находится на столе: Комиссия хочет иметь  ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: faslode1985 | Дата: 28.09.2018

Как будет развиваться наступление войск САР после освобождения Пальмиры?

Российские ВКС не стали брать паузу после освобождения Пальмиры. Авиация расширила зону ведения операции до стратегически важного посёлка Эс-Сухне, расположенного на северо-востоке провинции Хомс. Об этом 28 марта сообщили арабские СМИ.

Эс-Сухне — оплот террористов «Исламского государства», который находится у богатых нефтью месторождений. К настоящему моменту российская авиация нанесла в том районе ряд ударов, поразив объекты «халифата» вдоль дороги Пальмира — Сухне. Как замечает издание Al-Masdar News, близкая расположенность поселка к провинции Дейр-эз-Зор делает его высокоприоритетной целью для Генштаба сирийской правительственной армии. В ближайшие дни интенсивно ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: faslode1985 | Дата: 28.09.2018

Россия сократит поставки газа в Европу в случае реверса на Украину, заявил президент Владимир Путин.

«Риски существуют очень высокие. Если кто-то захочет решать проблемы энергетического снабжения Украины на основе реверсных поставок, то он заблуждается по двум обстоятельствам. Первое – если мы увидим, что кто-то нарушает наши контракты по поставкам газа, мы будем сокращать объемы, и физических объемов газа на европейском рынке будет просто недостаточно», – сказал он по итогам визита во Францию, где встретился с лидерами Франции, Германии, Великобритании и США, а также с избранным президентом Украины, передает РИА «Новости».

В качестве второй проблемы он назвал проблему неплатежей.

По его словам, в ходе состоявшейся в пятницу беседы с пре ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: faslode1985 | Дата: 27.09.2018

ФРГ на фоне противостояния США и России может взять под контроль всю Европу.

Пока Вашингтон всё внимание уделяет отношениям с Москвой, Германия усиливает свои позиции в Европе и получает возможности бросить вызов Штатам в Старом Свете. Такое мнение в своей статье «Германский вопрос» высказал политический аналитик Пепе Эскобар. По его мнению, сегодня Берлин лишь делает вид, что готов быть посредником между «мировым гегемоном США» и «агрессивной Россией», на самом деле он не проводит американскую политику в Европе, а берет ее под контроль.

Как пишет Эскобар, Германия вовсе не заинтересована в конфликте с Россией, хотя официальные лица и повторяют воинственную риторику американцев. Ведь ФРГ и РФ связывают многочисленные экономические связи, з ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: faslode1985 | Дата: 27.09.2018

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 207 208 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz