Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 14

После встречи президентов России и Украины в Кремле было объявлено, что цена на российский газ для Украины снижается на треть - с 400 до 268 долларов за тысячу кубических метров.

По словам вице-премьера Украины Юрия Бойко, скидка на газ будет действовать с 1 января 2014 года до конца 2019 года, когда закончится срок действия нынешнего контракта между "Нафтогазом" и "Газпромом", передает bbc.

Также переговоры Виктора Януковича и Владимира Путина увенчались договоренностью о том что Россия вложит 15 млрд долларов из своего Фонда национального благосостояния (части Стабфонда) в ценные бумаги Украины.

Как сообщил российский министр финансов Антон Силуанов, правительство намерено до конца э ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: faslode1985 | Дата: 14.09.2018

По сравнению с майским пиком биржевая стоимость акций на РТС упала на 57%

Российские рынки не испытывали такого потрясения со времен августовского кризиса 1998 года. Встревоженные падением котировок, регулирующие органы были вынуждены приостановить 16 и 17 сентября торги на двух московских биржах - РТС и ММВБ. В четверг утром РТС не возобновила торги. "Операции не начинались. Мы не получили разрешения Федеральной службы финансовых рынков", - заявил пресс-секретарь РТС корреспонденту AFP.

После пика, достигнутого в мае, биржевая стоимость акций на РТС упала на 57%. Успокаивающие заявления президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина о надежности российской экономики не дали результатов. "Кровавая баня", - резюмировал во вт ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: faslode1985 | Дата: 14.09.2018

ЦБ не собирается принудительно конвертировать валютные депозиты в рубли. Об этом заявила председатель регулятора Эльвира Набиуллина.

«Никаких угроз для валютных вкладов не видим и никаких мер по принудительной конвертации мы не рассматривали, у нас даже мыслей нет на эту тему. Мы считаем, что эти меры могут только подорвать доверие к банковской системе», — подчеркнул она (цитата по ТАСС).

По ее словам, ЦБ учитывает возможность санкций в отношении российских банков и с каждым из крупнейших банков проработал систему мер, которые позволят им решить все проблемы и выполнять все обязательства перед клиентами.

12 сентября в интервью Bloomberg руководитель банка ВТБ Андрей Костин ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: faslode1985 | Дата: 14.09.2018

"Газпром" присматривается к нефти и газу в Крыму - представители компании уже обратились к крымским властям с вопросами о разработке месторождений нефти и газа.

Как рассказал журналистам первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, Крым - один из крупнейших регионов в Черноморском бассейне по добыче газа и нефти на шельфе, там добывается около 1,5 млрд кубометров газа в год. Добычу удалось увеличить в прошлом году на 40% благодаря запуску Одесского и Штормового месторождений. По словам Темиргалиева, Крым является перспективной площадкой для добычи нефти и газа.

Ряд экспертов, однако, сомневаются в том, что "Газпром" сможет справиться с "крымским" проектом, пишет Центр энергетической экспертизы. Так, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков уверен, что "со временем тема освоения крымского шельфа утихнет". В реальности для госкомпании, ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: faslode1985 | Дата: 14.09.2018

Несмотря на вражду, Великобритания увеличивает объёмы закупаемого у РФ топлива.

Британская компания Centrica, занимающаяся поставками и хранением газа, заявила о новом контракте с «Газпромом», согласно которому закупки «голубого топлива» у российского энергетического гиганта будут увеличены на 70% и составят 4,16 млрд куб. м. Договор был заключен через дочернюю структуру отечественной компании - GazpromMarketing&Trading. При этом британцы совершенно не боятся срыва поставок: санкции санкциями, а российский партнёр, с их точки зрения, своих клиентов никогда не подводил.

Сама Centrica обосновывает свои закупки газа у России следующим образом: собственная добыча газа в Великобритании покрывает потребности в этом топливе лишь на 43%, остальн ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: faslode1985 | Дата: 14.09.2018

Член энергетической комиссии меджлиса Моайед Хосейни Садр в интервью агентству ИСНА заявил, что с введением антииранских санкций международные нефтяные компании покинули Иран, однако со временем выяснилось, что санкции оказались всего лишь лозунгом, и названные компании стали возвращаться.
 
Моайед Хосейни Садр отметил, что количество иностранных компаний, которые собираются принять участие в 16-ой международной выставке «Нефть, газ и нефтехимия» в Иране, выросло на 22%.
 
По словам депутата меджлиса, Иран занимает второе место в мире в области нефтегазового производства, и вместе с тем в стране имеются самые благоприятные условия для инвестиций в названную отрасль, поскольку здесь обеспечен высокий уровень инвестиционной безопасности и стран ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: faslode1985 | Дата: 14.09.2018

Россия закрепила свое мировое лидерство в качестве крупнейшего производителя нефти, сообщает агентство Bloomberg.

К июлю 2013 года объём добычи нефти вырос на 1% по сравнению с прошлым годом. С июля прошлого года Россия производила 10,43 барреля нефти в сутки.

Bloomberg признал этот показатель рекордным с момента распада Советского союза, отмечает Russia Today.

Рост уровня производства пришёлся на июнь текущего года, а затем начался снижаться. Согласно отчёту Министерства энергетики РФ, с июня он упал на 0,7%. До этого периода пик производства пришёлся на 1987 год, когда Россия в составе СССР добывала 11,48 баррелей в день.

Согласно данным Междунаро ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: faslode1985 | Дата: 14.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz