Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 12

Москва. ОАО «Славнефть-ЯНОС» получило разрешение на ввод в эксплуатацию установки производства водорода (УПВ) высокой степени чистоты (99,5 %) мощностью 45 тыс. куб. м в час. Об этом  сообщает пресс-служба предприятия.
Общая стоимость проекта составила около 2,5 млрд рублей. Строительство установки было начато в сентябре 2007 года.
Установка возведена в рамках инвестиционной программы развития ОАО «Славнефть-ЯНОС» и предназначена для обеспечения водородом строящихся объектов - установки гидроочистки дизельного топлива и установки изомеризации «Изомалк». До окончания строительства и пуска данных установок в эксплуатацию УПВ будет использоваться для обеспечения водородом действующих технологических объектов предприятия, передает RCCnews.ru.
Установка состоит из следующих блоков: гидроочистки бензина для удаления серосодержащих и хлорсодержащих соединений, п ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: faslode1985 | Дата: 12.07.2018

О пожелании главы Deutsche Bank Йозефа Акерманна видеть Россию в еврозоне пишет немецкая Die Welt. Автор статьи Клеменс Вергин ставит эту идею в один ряд с предложением российского премьера Путина о создании свободной экономической зоны от Лиссабона до Владивостока и заверением некоторых политиков из стран НАТО, что Москва когда-нибудь сможет присоединиться к альянсу.
 
Немецкий журналист отмечает, что все три идеи осуществимы, но не для сегодняшней России с ее репрессиями против оппозиции, коррумпированностью и неэффективностью экономики, которой практически нечего предложить внешнему рынку, кроме сырьевых ресурсов. В своем нынешнем виде, полагает Вергин, "экономика России не вынесет ни беспошлинной торговли, ни евро".
 
Из этого он делает вывод, что на самом деле Путин хочет не свободной торговли с Европой, а свободы для российских энергетических концернов ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: faslode1985 | Дата: 12.07.2018

Заявление главы Wintershall Марио Мерена об "абсурдной" угрозе "Северного потока-2" для энергобезопасности ЕС показывает изменения, произошедшие в Европе. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор центра по тарифному регулированию в сфере энергетики РЭУ Иван Капитонов.

В Европе назвали абсурдом заявления об угрозе "Северного потока-2" Евросоюзу" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" "Пришли к прагматизму": Европа двинулась навстречу "Северному потоку-2" на украинских рисках">

В Европе назвали абсурдом заявления об угрозе "Северного потока-2" Евросоюзу
Просмотров: 224 | Добавил: faslode1985 | Дата: 12.07.2018

«Произошла потеря прибыли от транзита в 2010-2017 годах в общей сложности на примерно 1,5 млрд злотых», — сказал Наимский.

Ранее сообщалось, что польское Управление по защите конкуренции и потребителей (UOKIK) инициировало расследование в отношении компаний, которые осуществляют финансирование строительства газопровода «Северный поток — 2».

Просмотров: 173 | Добавил: faslode1985 | Дата: 12.07.2018

Госсекретарь США Джон Керри считает, что строительство газопровода «Северный поток-2» негативно скажется на ситуации в Восточной Европе. Такое мнение в среду, 4 мая, Керри высказал на встрече с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Фредерикой Могерини, которая прошла в рамках энергетического саммита ЕС-США в Вашингтоне.

«Мы обсудим конкретный вопрос, который вызывает глубокую обеспокоенность у меня и у всех здесь — это „Северный поток-2". Проект вызвал оживленные дебаты по обе стороны Атлантики, и мы убеждены, что он совершенно точно будет иметь негативное влияние на Украину, Словакию и Восточную Европу. Мы не должны упуск ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: faslode1985 | Дата: 12.07.2018

Участники мероприятий, посвящённых празднованию 140-летия освобождения Болгарии от османского ига в ходе Русско-турецкой войны в Софии

 Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил об "отсутствии доказательств, указывающих на вину Москвы", и отказался высылать российских дипломатов в связи с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери. Не все болгарские политики с ним согласны, но его сторонников сейчас в Софии все-таки больше.

Как показали итоги последних президентских выборов, общественное мнение Болгарии по отношению к России расколото. В 2017-м ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: faslode1985 | Дата: 12.07.2018

Для успешной подготовки к предстоящему отопительному сезону премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков призвал отключать предприятиям-должникам газ и электричество. Соответствующее поручение он дал сегодня, 11 июня.

"Отопительный сезон закончился. "Газпром межрегионгаз Казань", "Татэнергосбыту", и "Генерирующей компании" следует принять все необходимые меры, в том числе отключения, чтобы обеспечить в полном объеме текущие платежи", - заявил Халиков.

По данным министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина, по состоянию на 1 июня текущего года просроченная задолженность за потребление газа и электроэнергии предприятиями жилищно-коммунального комплекса составляет почти 865 млн рублей: 55,8 млн рублей за потребление электроэнергии и 809 млн рублей за потребление газа.

Задолженность перед ОАО "Генерирующая компания", по данным заместителя генерального ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: faslode1985 | Дата: 12.07.2018

Гидравлические испытания — это ключевая контрольная операция перед отгрузкой изделия заказчику.  Испытания проводились водой температурой 22 градуса Цельсия, давление около 90 атмосфер было выдержано в течение 10 минут. Представитель контролирующей организации АО «ВПО «ЗарубежАтомЭнергоСтрой» (АО «ВПО «ЗАЭС») констатировал, что гидроёмкости выдержали испытания успешно.
 
В ближайшее время на предприятии будут проведены испытания двух оставшихся ёмкостей САОЗ из данного комплекта. Как отметил начальник производства «Петрозаводскмаша» Владислав Бирман, сегодня емкости САОЗ для первого энергоблока Белорусской АЭС находятся на финишной прямой. После прохождения гидроиспытаний будут выполнены операции по окраске, консервации и упаковке изделий для последующей отправки заказчику.
 
Ранее «Петрозаводскмаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: faslode1985 | Дата: 12.07.2018

Украинская компания "Нафтогаз" предложила свои газотранспортные мощности на западной границе для импорта газа из ЕС заинтересованным компаниям. Об этом сообщила пресс-служба компаниёи.
 
"С целью обеспечения стабильного поступления природного газа на Украину и увеличения конкуренции на внутреннем рынке торговли газом, НАК "Нафтогаз Украины" приглашает заинтересованные компании к использованию свободных газотранспортных мощностей, забронированных Нафтогазом в пункте Будинце на украинско-словацкой границе", - говорится в сообщении.
 
Сообщается, что "Нафтогаз" готов предложить поставщикам гибкий механизм взаимодействия в зависимости от объемов и срока поставки газа.
 
По оптимистичным данным минэнергоугля, "для комфортного прохождения отопительного сезона стране необходимо накопить не менее 7 млн тонн угля и около 20 млрд кубических метров газа". "На д ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: faslode1985 | Дата: 12.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz