Авторский надзор устройств отопления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 08

Геннадий Тимченко подтвердил, что банки Китая готовы инвестировать в «Ямал СПГ» более 10 млрд долларов. По словам главного акционера «НОВАТЭКа», компании, которой принадлежит 60% ОАО «Ямал СПГ», переговоры об этом с китайской стороной пройдут в Пекине.

Кроме того, Тимченко заявил, что пока еще точно нельзя сказать, будет ли продано 9% акций проекта «Ямал СПГ» компаниям из Китая и Индии – этот вопрос обсуждается, в том числе с потенциальными инвесторами и из других стран, но пока, из-за постоянно меняющихся экономико-политических условий, окончательное решение никто принимать не торопится.

Под проектом «Ямал СПГ» подразумевается строительство на северо-востоке Ямальского полуострова завода и всей необходимой инфраструктуры для производства сжиженного п ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: faslode1985 | Дата: 08.06.2018

-->

Неизвестные во вторник поздно вечером направили в центральные СМИ пресс-релиз, оформленный как рассылка пресс-службы ОАО «Сургутнефтегаз», в котором говорится об аресте руководства компании, замораживании имущества и приостановке торговли акциями, пишет Интерфакс.

При этом веб-сайт «Сургутнефтегаза» не работает.

Как говорится в поступившем в «пресс-релизе» компании, гендиректор «Сургутнефтегаза», а так же председатель совета директоров были взяты под стражу 2 июля 2007 по подозрению в уклонении от уплаты налогов. «На часть имущества компании наложен арест», — говорится в сообщении.

В пресс-службе компании с удивлением узнали об этом пресс-релизе. «Все, что там написано, не соответствует действительности. Руководство компании завтра едет в Якутию на месторождени ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: faslode1985 | Дата: 08.06.2018

В этом году в Иране (год в Иране начинается 21 марта) протяженность газопроводной системы увеличится на 1,957 тысячи километров, сказал генеральный директор Национальной газовой компании (NIGEC) Джавад Оджи, говорится во вторник в сообщении организации.
 
"В конце прошлого года протяженность газопроводов Ирана составляла 32,055 тысячи километров, а в конце июня текущего года этот показатель увеличился до 32,506 тысячи километров. В связи с тем, что зима в этом году ожидается холодной, мы намерены подготовить в полном объеме оперативные и периферийные участки Национальной газовой компании для достижения стабильности с поставками газа", - сказал Оджи.
 
По данным BP на конец 2009 года, запасы газа в недрах Ирана составляют 29,61 триллиона кубических метров. В прошлом году в Иране было потреблено 131,2 миллиарда кубических метров газа, что на 13,1 процентов прев ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: faslode1985 | Дата: 08.06.2018

Астана.  Два перспективных на нефть и газ объекта выявлены в казахстанском секторе Каспийского моря в результате бурения первой разведочной скважины на участке «Жамбыл». Об этом  сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу АО НК «КазМунайГаз».
В начале августа 2013 года министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин доложил президенту республики, что при испытании разведочной скважины на структуре Жамбыл был получен приток нефти с дебитом 60 тонн в сутки, и уже можно говорить об обнаружении нового месторождения.
С мая по август 2013 года КМГ совместно с Корейским консорциумом «Кей Си Казак Би. Ви» ("K C Kazakh B.V", КСК) проведено бурение первой разведочной скважины на структуре «Жамбыл» (ZB-1) глубиной 2 200 метров. Организацией буровых работ занималась операционная компания ТОО «Жамбыл Петролеум». Непосредственно бурение осуществлялось казах ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: faslode1985 | Дата: 08.06.2018

Тобольск, Тюменская обл. Генеральным директором «Тобольск-Полимера» назначен Геннадий Савин, ранее занимавший должность главного инженера «Тобольск-Нефтехима». Виктор Ким, возглавлявший «Тобольск-Полимер» более года с июля 2013 года, переходит на работу в проект «ЗапСибНефтехим».
Геннадий Михайлович Савин после окончания Омского химико-механического техникума в 1984 г. работал на Омском заводе синтетического каучука в должности аппаратчика очистки газа, затем - инженером - технологом. В 1992 году окончил Омский политехнический институт.
В 1991 году Геннадий Савин приступил к работе на Тобольском нефтехимическом комбинате в должности заместителя начальника цеха дегидрирования изобутана завода Бутилкаучук, затем занял должность начальника этого цеха. С 2011 года до сентября 2014 года в ООО «Тобольск-Нефтехим» последовательно занимал должности заместителя главного инженера п ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: faslode1985 | Дата: 08.06.2018

Проект "Северный поток-II" обсудили накануне, 7 июля председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и вице-канцлер, министра экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль. Об этом сообщает Газпром.

В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения надежных поставок российского газа в Европу и реализации проекта «Северный поток II». Как говорится в сообщении, "были отмечены успешный опыт строительства, высокая эффективность эксплуатации и экологическая безопасность газопровода «Северный поток I». Подчеркнута важность создания новых прямых маршрутов поставок российского газа в Европу на фоне падения собственной добычи в европейских странах".

Германия — крупнейший потребитель российского газа. В 2014 году «Газпром» реализовал на немецком рынке 40,3 млрд кубометров.

«Северный поток I» — экспортный газопровод мощностью 55 млрд кубометров газа в год, проложенный по ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: faslode1985 | Дата: 08.06.2018

Согласно заключенным в прошлом году контрактам, «Роснефть» должна была закупить нефть, добытую в подконтрольном курдам регионе Ирака Киркуке.

«Роснефть» заплатила курдам $1,3 млрд предоплаты, но контракт так и не был исполнен в полном объеме, поскольку месторождения Киркука были заняты федеральными силами Ирака. Власти страны не признают любые договоренности компании с Иракским Курдистаном. Вместе с тем России есть, что предложить Багдаду: прежде всего, это оружейный экспорт, модернизированные танки Т-90. При этом переговоры будут однозначно трудные.

Международная экспансия российских нефтяных компаний сейчас сильно ограничена из-за геополитических и санкционных рисков. А ведь еще 10 лет назад ситуация была абсолютно иной. Например, ConocoPhillips была вторым акционером «Лукойла» с 20% долей в капитале. И аналитики российских и западных финансовых компаний на ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: faslode1985 | Дата: 08.06.2018

Проведены обыски в кабинетах и помещениях компании.

Ранее полицейские задержали одного из руководителей ОАО МОЭК и его посредника, которые подозреваются в получении незаконного денежного вознаграждения.

Установлено, что подозреваемые требовали 540 тысяч рублей от представителя сети продуктовых супермаркетов за подключение объектов капитального строительства к системам теплоснабжения, находящимся в эксплуатации указанной компании.

В ходе «оперативного эксперимента» при получении требуемой суммы задержан посредник, который пояснил, что данные денежные средства предназначаются для передачи должностным лицам ОАО «МОЭК» и согласился участвовать в дальнейших мероприятиях.

Позднее, в одном из московских кафе сотрудники ГУЭБиПК МВД России задержали заместителя начальника сектора технического надзора ОАО «МОЭК» сразу после получения незаконного в ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: faslode1985 | Дата: 08.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz